Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты недвижимость контракт выселение зарплата оформление договор компенсация увольнение жилье аренда ип декретный отпуск налог пособие отпуск молодой специалист беременность молодая семья амнистия суд права иск работа раздел отработка наследство документы прописка оплата квартира сроки льготы распределение развод продажа лицензия оформление документов налоги регистрация строительство льготный кредит очередь приватизация армия гражданство имущество раздел имущества право кредит общежитие брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104273 Опубликовано 04.01.2011 в 13:31

паспорт ребёнку родившемуся за рубежом

Здравствуйте,родился ребёнок в Испании,необходимо оформить белорусский паспорт(так мама и папа белорусы).Вопрос-Необходимо ли присутствие ребёнка и мамы при подаяче и получении паспорта и какие документы нужны из Испании?Где переводить свидетельство о рождении и нужен ли апостиль на нём?

Надежда :: Валенсия


  Ответов: 1

Я так понимаю, на консульском учете папа-мама не стоят, т.е. паспорт на ребенка будет оформляться в Беларуси по месту их прописки. Присутствия достаточно одного из родителей, из Испании требуется свидетельство о рождении, на которое там же (в Испании, ставят, например, в Secretario de Gobierno, Audiencia Territorial, Palacio de Justici). Перевод свидетельства о рождении с апостилем делаете уже в Беларуси у правильного переводчика, координаты которого можно узнать у любого нотариуса, и потом ставите на перевод еще одну печать - уже белорусского нотариуса, о подлинности подписи переводчика. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 13:08

Подскажите, нужно ли зявление на оформление паспорта несовершеннолетнему ребёнку и его регистрацию от матери если в Беларусь едет отец(на сайте белорусского посольства во франции нашла такую информацию) или можно обойтись без него?

Надежда :: Валенсия


  Ответов: 1

На паспорт не нужно, на регистрацию нужно (если ребенок региструется по месту жительства отца), если папа-мама зарегистрированы по одному адресу, то согласие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2011 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 19:50

Подскажите сроки оформления первого паспорта для ребёнка

Надежда :: Валенсия


  Ответов: 2

Общий срок - месяц, ускоренный (за дополнительную плату) - 15 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

30 дней, а в ускоренном варианте - 15 дней (за ускорение - 17,5 тыс белорусских руб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 12:42

Подскажите пожалуйста срок действия апостиля на свидетельство о рождении,выданном в испании для получения беларусского пасспорта !!!

Козубова Надежда :: Валенсия


  Ответов: 1

Срок, как правило, не устанавливается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы