Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия строительство налоги право прописка оформление документов наследство отработка налог ребенок договор продажа недвижимость иск пособие компенсация отпуск права раздел льготы оформление очередь имущество жилье суд контракт регистрация беременность молодой специалист увольнение амнистия аренда приватизация оплата зарплата кредит работа квартира ип лицензия документы распределение алименты раздел имущества молодая семья общежитие развод сроки выселение долг декретный отпуск гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104268 Опубликовано 04.01.2011 в 13:10

Сколько организация, по закону, может находиться без бухгалтера?

Здравствуйте!Скажите, сколько организация, по закону, может находиться без бухгалтера?Т.е. сколько у нас есть на то чтоб наити замену, причем старый бухгалтер уходит резко, и оттянуть его уход нет возможности.Спасибо!

Рами :: Минск


Ключевые слова: без бухгалтера

  Ответов: 2

Рами, законом не установлены какие-либо промежутки времени, когда организация может быть без бухгалтера. Организация может вообще не иметь главного бухгалтера, например заключив договор на бухгалтерское облслуживание с другой специализированной организацией или же директор Частного предприятия может одновременно вести бухгалтерский учет в своей организации. Независимо от того есть у вас бухгалтер или же нет, ваша организация должна обеспечить ведение бухгалтерского учета и своевременную сдачу налоговых деклараций и иных отчетов, а также уплату налогово согласно законодательству. Можете на время поиска бухгалтера заключить договор на бухгалтерское обслуживание, в том числе и с нашей компанией. А понравится такая форма отношений - вообще не искать бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 04.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нисколько, если организационно-правовая форма предприятия - общество. Согласно ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете и отчетности" руководитель организации обязан организовать бухгалтерский учет и создать необходимые условия для правильного его ведения. В Вашем случае, если подобрать быстро бухгалтера не получится, можно на некоторое время передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности или специалисту-бухгалтеру, являющемуся индивидуальным предпринимателем. Что значит - резко уходит? что заключено - контракт/тр.договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 04.01.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы