Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия увольнение прописка льготы выселение зарплата молодая семья оформление документов сроки договор иск пособие компенсация оплата молодой специалист раздел имущества аренда гражданство алименты распределение лицензия контракт регистрация права наследство документы льготный кредит продажа квартира налоги недвижимость очередь жилье оформление суд декретный отпуск долг беременность право приватизация работа кредит общежитие ип имущество брак отработка раздел ребенок армия строительство налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104265 Опубликовано 04.01.2011 в 12:54

Максимальная наценка на промышленную группу товара?

Добрый день!Уважаемые специалисты,подскажите пожалуйста такой вопрос.Индивидуальный предприниматель реализует промышленную группу товара оптом юридическому лицу,которое в свою очередь производит реализацию данного товара через розничную сеть.Вопрос:какую максимальную наценку на товар имеет право сделать ИП,если ИП не является первым поставщиком в РБ?Заранее благодарны!

Граб Марина :: Гомель


Ключевые слова: наценка оптовая и розничная.

  Ответов: 1

Если ИП - оптовик, максимальная надбавка не более 20%. И не важно к какой категории относится товар. При исчислении надбавки имеет значение является ли ИП импортером, или покупает товары в РБ (в Вашем случае, как я поняла речь об импортере не идет).Имеет значение, если ИП - производитель товаров.Или если он занимается фасовкой, упаковкой товаров или иной их доработке, тогда оптовая надбавка взимается в размере, не превышающем 20 процентов к отпускной цене, увеличенной на сумму расходов по фасовке (стоимость упаковочных материалов по цене приобретения, заработная плата рабочих с отчислениями на социальные нужды, производящих фасовку, амортизация оборудования) либо расходов по доработке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы