Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата иск амнистия гражданство армия раздел суд общежитие строительство имущество налог права алименты льготы регистрация недвижимость выселение беременность увольнение лицензия право продажа оформление документов развод контракт наследство налоги квартира раздел имущества очередь оплата жилье молодой специалист компенсация сроки пособие декретный отпуск приватизация ип работа кредит оформление прописка договор распределение молодая семья льготный кредит ребенок долг документы брак отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104262 Опубликовано 04.01.2011 в 12:37

Вид деятельности ИП

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель осуществляю вид деятельности "Санитарно-технические работы". Хочу оказать услугу по ремонту двери сушильной камеры. Необходимо ли мне открывать другой вид деятельности, если да, то какой?Заранее спасибо!

Дубовец Юрий :: Борисов


  Ответов: 1

Юрий, с февраля 2009 года организации и ИП могут не указать в своих свидетельствах о госрегистрации и Уставах виды деятельности. При этом госорганы не вправе требовать указания таких видов деятельности, предполагаемых к осуществлению. Таким образом, Юрий, независимо от того, какой вид деятельности прописан у Вас в свидетельстве о госрегистрации, вы можете осуществлять любые виды согласно действующему ОКЭД (классификатору). При этом если вид деятельности лицензируется, то для его осуществления надо получить лицензию. Удачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 04.01.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 20:49

Скажите пожалуйста, а каким нормативным актом это установлено?

Дубовец Юрий :: Борисов


  Ответов: 1

см. п.19 Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1(ред. от 01.09.2010)"О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы