Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит кредит сроки права беременность ребенок отпуск молодой специалист документы очередь брак алименты пособие аренда налоги продажа имущество оформление документов долг общежитие раздел льготы прописка амнистия распределение регистрация строительство раздел имущества развод компенсация отработка ип оформление наследство оплата приватизация лицензия декретный отпуск работа зарплата выселение увольнение налог армия молодая семья контракт недвижимость иск право суд договор жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104249 Опубликовано 04.01.2011 в 11:17

Можно ли мне нанять человека на работу (не родственника)

Здравствуйте. Я открыла ИП по прокату свадебных платьев. Есть помещение для этих целей: одна квартира в двухквартироном доме. Нужно ли переводить эту квартиру в нежилое помещение? какие налоги буду платить? Можно ли мне нанять человека на работу (не родственника)? Спаибо.

Нелли :: Дрогичин


  Ответов: 1

Пока никаких нормативных актов по снятию ограничений по трудоустройству неродственников не принималось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:05

Спасибо за ответ на один из вопросов. Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы.

Нелли :: Дрогичин


  Ответов: 1

Один вопрос - один ответ. Какие другие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:26

Нужно ли переводить квартиру в нежилое помещение? какие налоги буду платить?

Нелли :: Дрогичин


  Ответов: 1

А, на этот ))) Если Вы планируете заниматься деятельностью в квартире, то это делать законно можно лишь переведя жилое помещение в нежилое. Как это делать - см. Указ Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 N 479(ред. от 26.04.2010)"О переводе жилых помещений в нежилые" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900479 Будете платить единый налог в размере 125 тыс в месяц (если без льгот). А вообще, конечно, я удивляюст нашим бизнесменам, котьорые сразу региструют ИП, а лишь потом выясняют какие надо платить налоги ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:59

Даааа уж, открыть ИП сейчас пустяк, 10 минут и ты ИП...почему бы и нет? :)) Cпасибо за ответы.

Нелли :: Дрогичин


  Ответов: 1

Регистрация ИП - это совсем ничего. На здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы