Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов развод раздел суд армия алименты гражданство молодой специалист оформление очередь льготный кредит жилье квартира амнистия договор строительство льготы выселение документы раздел имущества увольнение ип брак отработка пособие недвижимость налоги оплата сроки лицензия иск приватизация компенсация налог декретный отпуск продажа регистрация имущество аренда контракт наследство зарплата ребенок кредит отпуск распределение долг прописка общежитие беременность молодая семья право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104240 Опубликовано 04.01.2011 в 10:31

Как заставить работника исправить порчу имущества?

Здравствуйте, мне делал ремонт ИП-шник, при этом он испортил плитку в ванной, он попросил рассчитаться с ним за ремонт (ну в залог 40 тыс. оставил как бы), а исправит плитку он только после Нового Года. Вчера он позвонил и сказал что сделает, как у него будет время, а сегодня он вообще не доступен. Хотя у нас есть договор где говориться что он несет ответственность за порчу имущество во время своей работы. Как мне в данном случае поступить? куда и кому можно обратиться? Или же ждать пока он соизволит приехать? К тому же у него остался ключ от нашей квартиры.

Коробчук Роман :: Минск


  Ответов: 1

обращаться конечно же в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 10:36

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить что он испортил только одну плитку. Правда я не специалист и не разбираюсь сложно ли это исправить, либо же это будет не просто и повлечет за собой снятие и замену других плиток. Просто имеет ли мне смысл обращаться в суд или себе же будет дороже и времени потратить надо будет кучу (ремонт уже и так все силы забрал)? Может просто найти плиточника и попросить чтобы он сделал все аккуратно и винить только себя что поверил человеку, который обещал исправить свою ошибку и при этом попросил с ним рассчитаться? Мне даже не денег жалко (я все же надеюсь что исправить это будет не дорого), а обидно что вот такие люди работают и дальше безнаказанно. Посоветуйте что в данном случае будет лучше?

Коробчук Роман :: Минск


  Ответов: 1

Это Вы должны выбирать: простить его или наказать за некачественную работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 15:45

Спасибо, так вот это я и хочу узнать, что мне будет стоит обратиться в суд? Я просто никогда этого не делал и не знаю что и как и сколько стоит?

Коробчук Роман :: Минск


  Ответов: 1

стоить будет денег и времени. ну и нервов само собой разумеется. деньги в зависимости от цены иска и от того захотите ли воспользоваться услугами адвоката. времени - минимум 2 похода в суд. количество истраченных нервов зависит от личностных характеристик вашего ответчика, судьи и вашей впечатлительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы