Вопрос № 104240 Опубликовано 04.01.2011 в 11:31

Как заставить работника исправить порчу имущества?

Здравствуйте, мне делал ремонт ИП-шник, при этом он испортил плитку в ванной, он попросил рассчитаться с ним за ремонт (ну в залог 40 тыс. оставил как бы), а исправит плитку он только после Нового Года. Вчера он позвонил и сказал что сделает, как у него будет время, а сегодня он вообще не доступен. Хотя у нас есть договор где говориться что он несет ответственность за порчу имущество во время своей работы. Как мне в данном случае поступить? куда и кому можно обратиться? Или же ждать пока он соизволит приехать? К тому же у него остался ключ от нашей квартиры.

Коробчук Роман :: Минск

  Ответов: 1

обращаться конечно же в суд.  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 11:36

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить что он испортил только одну плитку. Правда я не специалист и не разбираюсь сложно ли это исправить, либо же это будет не просто и повлечет за собой снятие и замену других плиток. Просто имеет ли мне смысл обращаться в суд или себе же будет дороже и времени потратить надо будет кучу (ремонт уже и так все силы забрал)? Может просто найти плиточника и попросить чтобы он сделал все аккуратно и винить только себя что поверил человеку, который обещал исправить свою ошибку и при этом попросил с ним рассчитаться? Мне даже не денег жалко (я все же надеюсь что исправить это будет не дорого), а обидно что вот такие люди работают и дальше безнаказанно. Посоветуйте что в данном случае будет лучше?

Коробчук Роман :: Минск

  Ответов: 1

Это Вы должны выбирать: простить его или наказать за некачественную работу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 16:45

Спасибо, так вот это я и хочу узнать, что мне будет стоит обратиться в суд? Я просто никогда этого не делал и не знаю что и как и сколько стоит?

Коробчук Роман :: Минск

  Ответов: 1

стоить будет денег и времени. ну и нервов само собой разумеется. деньги в зависимости от цены иска и от того захотите ли воспользоваться услугами адвоката. времени - минимум 2 похода в суд. количество истраченных нервов зависит от личностных характеристик вашего ответчика, судьи и вашей впечатлительности.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 10:41