Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа брак ребенок беременность армия квартира молодая семья кредит сроки молодой специалист регистрация распределение оплата увольнение компенсация недвижимость контракт развод льготный кредит ип долг имущество приватизация оформление гражданство алименты раздел договор налог льготы жилье наследство оформление документов аренда суд отработка иск общежитие права зарплата отпуск очередь амнистия выселение продажа строительство раздел имущества прописка документы лицензия право налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104235 Опубликовано 04.01.2011 в 10:15

Как оформить уменьшение уставного фонда УП ?

Здавствуйте. Учредитель внес в качестве неденежного вклада в УФ технику по оценочной стоимости, были оформлены все изменения устава.Теперь учредитель хочет вывести технику из УФ по решению его же. Неоходимо ли оформлять акт приема-передачи техники от УП к учредителю при выводе ее из уставного фонда? Какие еще необходимо оформлять документы кроме решения учредителя и регистрации изменений размера уставного фонда в исполкоме?

Александра :: Минск


Ключевые слова: вывод неденежного вклада

  Ответов: 1

Акт приема-передачи нужно оформлять. Изменения регистрировать Вы должны только, если в решении Учредителя, кроме желания забрать технику, есть еще и желание уменьшить уставный фонд. Если же уменьшения не планируется, то изменения не вносятся, несмотря на то, что фактически внесенное имущество отсутствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 08.01.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 14:00

Хотелось бы уточнить, а разве в этом случае не нужна замена неденежного вклада на денежный, путем перечисления на р/с? А чем чревато регистрация уменьшения УФ? Учредитель просто хочет, чтоб данная техника находилась в его личной(частной) собственности и не имела отношения больше к его унитарному предприятию. Возможно, он ее хочет подарить как физ.лицо. В общем, вопрос в следующем: Правомерно ли будет составить акт передачи техники, оформить решение на уменьшение УФ, зарегистрировать изменения в исполкоме и считать, что техника находится в личной собственности учредителя(и он соответственно делать с ней может что хочет)?

Александра :: Минск


  Ответов: 2

Ваш уставный фонд состоял из денежных и неденежных вкладов? Или только из этого имущества? Если из этого, то вносить денежные средства придется. Возможно в данном случае уменьшить, увеличить или оставить его в том же объеме. по второму вопросу - правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательством не предусмотрена такая форма изменения уставного фонда, как замена неденежного вклада денежным (впрочем, как и наоборот). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 12.01.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 15:10

Уставной фонд предприятия изначально состоял из неденежного вклада (станка) и позже был пополнен на сумму этой техники, о которой ведется речь. То есть, если учредитель "заберет" технику обратно - остается первоначально введенный станок...

Александра :: Минск


  Ответов: 2

И соответственно придется заявить об уменьшении уставного фонда.В случае принятия учредителем унитарного предприятия решения об уменьшении уставного фонда унитарное предприятие обязано письменно уведомить об этом своих кредиторов. Кредитор унитарного предприятия вправе потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательства, должником по которому является это предприятие, и возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О чем речь? Имущество, внесенное в качестве вклада в уставный фонд никакого ОСОБОГО СТАТУСА НЕ ИМЕЕТ. Это обычные основные или оборотные средства. Оно может со временем изнашиваться (аммортизация же не отражается на размере УФ), может теряться, отчуждаться. И никаких изменений уставного фонда в этой связи не происходит. Для этого в уставе внесенное имущество выражается в денежном эквиваленте - это и есть Ваш уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 12.01.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы