Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия молодая семья документы общежитие иск налог суд ип права сроки имущество льготный кредит строительство молодой специалист раздел имущества брак кредит зарплата раздел алименты оплата компенсация аренда оформление развод регистрация долг прописка недвижимость право работа жилье отработка выселение договор увольнение наследство декретный отпуск квартира гражданство контракт продажа отпуск ребенок распределение приватизация льготы амнистия лицензия очередь оформление документов беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104230 Опубликовано 04.01.2011 в 09:53

Как поступить грамотно

Дело подошло к разводу. Подаю на развод я. По вопросу раздела имущества вроде все на словах решили и решили что разделим все мирно без всяких судов. Вопрос в следующем. Что сначала сделать подать заявление или сначала разделить с женой имущество под расписку что бы потом она не поменяла решение. И как это сделать грамотно-официально, кто этим должен заниматься. спасибо.

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

до развода составьте у нотариуса брачный договор, в котором будет записано, кто, чем будет владеть после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 09:42

скажите а может ли жена потом на суде как то опротестовать данный брачный договор..ну типо у меня (жена) сложилась тяжелая жизненная ситуация и мне нужны еще деньги или еще что то. Или брачный договор является основопологающим доказательством того что она получит только то что указано в этом договоре. Спасибо.

иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

если брачный договор нотариус составил в соответствие действующим НПА, то не опротестует. например, если в БД (утрированно) будет написано, что после развода вам принадлежит все, а б.жене ничего, то это нарушает ее права. один из главных моментов, которые надо учитывать, чтобы согласно БД один из подписантов не остался на улице без рубля денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 11:50

Жена просит вернуть ей только 2000$ которые ее родители подарили нам на машину. Все остальное имущество в квартире (квартира подарена мне до брака)остается за мной. Поэтому я предполагаю написать в БД так:- все имущество находящееся в квартире остается за мной- автомобиль такой то остается за мной- денежная сумма 2000$ принадлежит жене.Правильно ли я написал? останется ли в таком случае она на улице без гроша?? Спасибо.

иванов александр :: минск


  Ответов: 1

зачем вам что-то писать? БД составляется у нотариуса, который его и составит и утвердит. подписанный на колене договор - бумажка. квартира, как не совместное имущество вообще не включается в БД - только совместно нажитое! обратитесь к нотариусу. вдвоем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:13

То что БД будет составлять нотариус это понятно....просто формулировка текста пойдет или нет...получается что жена получит только 2000 долларов не получиться так что она потом скажет что осталась голой и босой и начнет в суде что то потом доказывать???

Иванов александр :: минск


  Ответов: 1

нотариус составит и формулировку текста! он за это отвечает. для него БД - не бог весть какая сложность! и потом, думаю, ваше совместно нажитое состояние, никак не на неск. порядков отличается от двух штук? если квартира не делится - нечего бояться: идите и составляйте на 2000$! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:29

просто когда я ходил вчера в ноториальную кантору мне натариус сказал что БД не на 100% защитит Вас. Что это значит. Спасибо.

ивано :: минск


  Ответов: 1

это значит, что если (надо было у него спросить, что-то у меня среди благодарных не замечен "иванов александр") согласно брачному договору будут нарушены права собственности (еще раз повторяю, в первую и основную очередь это касается права на собственности на недвижимость!), то его можно опротестовать полностью или частично. оцените стоимость совместного имущества и составьте БД пополам. отдайте 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:56

Так стоп.... квартиру мы не тргаем она моя и все тут. Вопрос по имуществу в квартире и машине. Жена согласна оставить мне имущество в квартире (шкафы, диван телевизовы кухню) + машину, а ей жене надо отдать только 2000долларов подаренные ее родителями на машину.....Не ущемляю ли я ее права в данном случае и не потребует ли она после развода еще дележку имущества. Ведь все что в квартире (на протяжении 6 лет) то же имеет износ и я не думаю что его можно оценить очень дорого (пуска 3000 долларов) + машину я купил за 9000. Ей я отдаю 2000. Что получиться в данной ситуации.

Иванов александр :: минск


  Ответов: 1

на перечисленное вами имущество, его раздел, существует срок исковой давности - 3 года. раз жена согласна на две, так и дайте ей две. в договоре напишите шесть. а если напишете 2, то через три года после развода тоже никто ни на что уже не претендует. выбирать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы