Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка лицензия имущество беременность раздел увольнение выселение ребенок льготный кредит декретный отпуск распределение компенсация отработка брак долг ип работа оплата налоги зарплата приватизация оформление документов квартира алименты кредит общежитие оформление права недвижимость сроки молодая семья очередь амнистия молодой специалист продажа налог иск жилье контракт документы право отпуск суд армия льготы раздел имущества наследство аренда развод строительство регистрация гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104226 Опубликовано 04.01.2011 в 07:58

МОгут ли выселить, и куда?

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в жилищном вопросе. Мы проживаем вместе с мужем и его семьёй (мать и сестра) в общежитии Тракторного завода города Минска. Семья мужа живёт там на протяжении более 20 лет, всё это время мать работает на заводе, а с некоторых пор и сестра тоже. Недавно мать и сестра моего мужа построили квартиру по гос.очереди, и в скором времени будут заселяться в новый дом. Подскажите, имеют ли право выселить из общежития моего мужа и меня, если мы не имеем в собственности никаких жилых помещений, муж прописан в общежитии, мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года? Куда нас могут выселить?

Алена :: Минск


Ключевые слова: выселегие

  Ответов: 1

вы на предприятии работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 00:50

Нет. И муж на предприятии не работает.Построилась квартира 58 м2. Туда въехали жить мать, сестра с мужем и ребенок. Т.е. даж по 15 м2 не хватает.

Алена :: МИНСК


  Ответов: 1

общежитие относится к категории служебного жилья. если вы не работаете на предприятии в ведомстве которого находится общежитие, то и оснований там проживать у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 00:06

Нет. И муж на предприятии не работает.Построилась квартира 58 м2. Туда въехали жить мать, сестра с мужем и ребенок. Т.е. даж по 15 м2 не хватает.

Алена :: минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы