Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт отпуск ип суд документы оплата компенсация иск прописка алименты отработка имущество брак налоги кредит молодая семья оформление документов ребенок молодой специалист приватизация лицензия распределение жилье право амнистия аренда общежитие недвижимость льготный кредит налог развод очередь оформление гражданство продажа увольнение пособие сроки долг договор раздел имущества льготы работа декретный отпуск права армия квартира зарплата беременность строительство наследство выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104208 Опубликовано 03.01.2011 в 21:27

Может ли бывший супруг не платить алименты?

Может ли бывший супруг не платить алименты? Если он не является биологическим отцом ребёнка, а юридическим является. на момент вступления в брак беременность 5 месяцев. О том что не является отцом знал. Возбуждать уголовное дело по факту не оплаты алиментов милиция отказывается.Есть решение суда, исполнительный лист по оплате алиментов. Задолженность больше 10 месяцев. Помогите пожалуйста. Спасибо.

А. Артур :: Гомель


Ключевые слова: не биологический отец

  Ответов: 1

вы обязаны платить алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 11:40

А по подробнее можно. Я понимаю, что основанием является решение суда, но как тогда быть с отказом, возбуждения уголовного дела, милиции? Является ли отказ основанием лишения родительских прав, можно ли отказ обжаловать через прокуратуру? Есть какие нибудь статьи?

А. Артур :: Гомель


  Ответов: 1

не является. к тому же, лишение родительских прав не освобождает от содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 13:36

Отказано милицией в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.29, ст.174 УПК РБ. Я так понимаю ст.174 УК РБ.

А. Артур :: Гомель


  Ответов: 1

нет, вы понимаете не правильно. ст.174 уголовно-процессуального кодекса. как и ст. 29. вам отказали потому, что милиция этими делами не занимается. а по сути первого ответа? вы являетесь отцом ребенка. зарегистрированы. в свидетельстве о рождении. поэтому и обязаны заниматься содержанием и воспитанием ребенка. вы даже не можете оспорить отцовство. т.к. знали, что им не являетесь, но согласились с регистрацией, а также, по причине истечения срока оспаривания - ст. 58 КОБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы