Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191152
 Всего ответов: 216075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов жилье беременность кредит налоги строительство выселение сроки распределение молодой специалист отпуск регистрация очередь раздел имущества развод амнистия зарплата ип аренда компенсация контракт права квартира армия работа право иск налог гражданство договор льготы недвижимость приватизация оформление увольнение пособие алименты раздел общежитие документы прописка имущество суд оплата долг декретный отпуск молодая семья лицензия отработка продажа брак льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104191 Опубликовано 03.01.2011 в 19:53

как рассчитать больничный лист по беременности и родам?

Помогите рассчитать больничный. С 7 декабря по 14 декабря я находилась на больничном! В декретный отпуск мне с 24 января 2011 года! Перед декретным отпуском я взяла трудовой с 20 декабря 2010 года по 19 января 2011 года! За какие месяцы рассчитывается средний заработок по больничному листу?

Ядвиршайте Евгения :: Светлогорск


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работницы.В заработок для исчисления пособий включаются ВСЕ виды оплаты труда, на которые начисляются обязательные страховые взносы.Заработная плата, надбавки и доплаты к ней включаются в заработок того МЕСЯЦА, ЗА КОТОРЫЙ они НАЧИСЛЕНЫ.Премии и иные выплаты, включаются в заработок за тот МЕСЯЦ, в котором ОНИ ВЫПЛАЧЕНЫ. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособий учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце, включаются в заработок для исчисления пособий в полном размере.НЕ включаются в заработок для исчисления пособий:- Выплаты за дни освобождения от работы (согласно п. 35 Положения №1290: периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в др.случаях) а также выплаты, на которые работник не утрачивает право в связи с временной нетрудоспособностью, - Выплаты, на которые не начисляются взносы по социальному страхованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы