Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление льготный кредит общежитие наследство жилье увольнение оформление документов отработка налоги армия раздел имущества сроки развод имущество оплата иск недвижимость алименты документы очередь квартира пособие льготы ребенок компенсация регистрация строительство лицензия зарплата прописка приватизация молодой специалист право распределение контракт выселение продажа брак амнистия договор права кредит отпуск суд аренда работа ип раздел беременность декретный отпуск молодая семья гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104189 Опубликовано 03.01.2011 в 19:28

нужна ли регистрация по месту проживания, или достаточно регистрации по месту пребывания,

Здравствуйте. Я военнослужащий запаса, уволен из ВС РВ по возрасту. Проживаю в Бобруйском районе с семьей (жена, сын, дочь, зять, внучка, ) в приватизированной квартире общей площадью 62,2м.. В соответствии с указом Президента РБ №195 от 3 апреля 2008 планирую стать на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минск, где проживает родная сестра. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне регистрироваться в г. Минск по месту проживания, или достаточно регистрации по месту пребывания, и каким документом это определено. В указе №195 по этому поводу ничего не сказано

Зеленко Виталий :: Бобруйск


Ключевые слова: квартирный учет

  Ответов: 1

Постановка на учет нуждающихся регламентирована Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 17.08.2010)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"(вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда"). Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, Вам надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет (Ограничения по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске не распространяются на граждан, уволенных с военной службы, проживавших в г.Минске до призыва (поступления) на военную службу, либо в случае проживания в г.Минске их близких родственников (отца, матери, супруга (супруги), детей, включая усыновленных (удочеренных), родных братьев, сестер, деда, бабки и внуков). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 22:27

Здравствуйте еще раз. Я по поводу ответа на вопрос №104189 от 03.01.2011, о порядке постановки на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минск, военнослужащих уволенных в запас. Поясните пожалуйста предложение ( Ограничения по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске не распространяются….), я понимаю, что регистрация вообще не требуется. Правильно ли я понял?

Зеленко Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нужна именно регистрация по месту жительства в Минске. Причем, чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо, по общему правилу, быть зарегистрированным именно в Минске не менее 5 лет. В Вашем ж случае исключение: ждать 5 лет не нужно. Вот в этом ограничение по 5 годам и не распространяется на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы