Вопрос № 104188 Опубликовано 03.01.2011 в 20:22

сколько дней в год должны оплатить за сессию7

Сколько дней в год должны оплатить за сессию на 5 курсе?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

возможно и нисколько. все зависит от условий вашего контракта и соответствующих положений колдоговора.  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 13:41

Вообще мне сессия оплачивается,я просто хотела узнать сколько дней в год.То есть это индивидуально и прописано в коллдоговоре?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

ст. 216 ТК Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;2) на третьем и последующих курсах - до 30 календарных дней.Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, предоставляется отпуск:1) на период сдачи государственных экзаменов - 20 календарных дней;2) на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 90 календарных дней.  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 13:47