Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия долг право раздел очередь налог иск отпуск молодой специалист алименты льготный кредит имущество работа зарплата оформление документов продажа общежитие брак отработка суд выселение налоги пособие беременность договор кредит увольнение строительство оплата приватизация оформление ип ребенок права компенсация гражданство аренда наследство льготы амнистия сроки декретный отпуск раздел имущества контракт армия документы жилье регистрация молодая семья развод недвижимость квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104179 Опубликовано 03.01.2011 в 17:50

определение места жительства ребенка

бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка. на данный момент ребенок проживает с ним 3 месяца, до этого жил со мной 3 года. У быв. мужа от второго брака ребенок и решение суда на выплату ему алиментов. к тому же он бывший чиновник, которого сняли с должности за коррупцию. за 3 месяца настроил ребенка против меня (матери) на столько, что даже дозвониться по телефону не могу. на суд они явились уже с обследованием бытовых условий и психологической экспертизой (рисунок на котором ребенок нарисовал семью вместе с папой, его новой женой и их сыном). на суде опрос ребенка проводился в присутствии судьи, секритаря и соц работника-психолога. на вопрос почему хочешь жить только с папой, а не с мамой ребенок так и не дал пояснения. подскажите на сколько правомерны действия суда, что можно еще сделать, чтоб вернуть ребенка? где можно вызвать специалиста для проведения независимой экспертизы психологического обследования ребенка? PS: мы построили квартиру на ребенка в том числе как молодая семья (я тоже вышла замуж 2 раз), теперь получается придется платить за лишнюю жил площадь? не нарушаются ли права ребенка, т.к. быв.муж не имеет собственного жилья, а только дом оформленный на жену по дарственной.

Столярова Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

сколько лет ребенку? в орган опеки обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 17:22

ребенку 10 лет. в орган опеки не обращалась, нам сказали в отделе образования, что этот запрос если надо сделают они или что-то они мне не договорили?

Столярова Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

формально, процедура по иску отца вашего ребенка об определении его места жительства, похоже соблюдена. странно, что вы сидели сложа руки, даже в орган опеки не обратились! и на суде только присутствовали. поэтому, решение было не в вашу пользу. и что-то не было по тексту у вас видно особого расстройства решением. кроме увеличения оплаты за квартиру? обжалуйте решение суда в установленный срок. если он не истек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 18:03

1.Определение суда еще не было 2.в местный орган опеки обращаться бесполезно, т.к. бывший муж чиновник и депутат в ГИК. имеет личные отношения с руководителями отделов образования, что еще сильнее усложняет мне задачу.3.при проведении психологической экспертизы, ребенку даже сказали что именно он должен нарисовать в рисунке!!! Я интерисуюсь лишь одним вопросом: где взять специалиста (естественно не из местных) для проведения психоэмоциональной экспертизы давления на ребенка со стороны отца? Если не сложно, будьте любезны подсказать.

Столярова Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

не представляю, как вы без ребенка думаете осуществлять какие-либо процедуры? а информацией по искомым специалистам не располагаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы