Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог очередь отпуск льготный кредит регистрация декретный отпуск документы зарплата развод аренда раздел брак оплата беременность право алименты лицензия недвижимость иск строительство долг льготы суд амнистия распределение сроки пособие отработка кредит наследство налоги имущество оформление прописка работа армия права договор молодой специалист выселение ребенок молодая семья приватизация раздел имущества оформление документов гражданство жилье продажа контракт компенсация общежитие увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104176 Опубликовано 03.01.2011 в 17:09

Как получить неустойку

Добрый день, помогите разобраться с неустойкой. Опишу вам нашу ситуацию. Мы начали строить квартиру в июне 2009г (долевое строительство с привлечением льготного кредита) по условиям договора срок сдачи дома 31 декабря 2009г. Общая стоимость квартиры 159 000 000 рублей. Из них 69 млн. - это льготный кредит, 43 - кредит под 17%, и 47 млн - это деньги, которые мы внесли лично. Все деньги были внесены согласно графика, без просрочек.А теперь о самой ситуации, хоть сегодня и 3 января 2011 года, но ни ключей, ни технического паспорта у нас нет, мы не подписали акт приема квартиры. Еще 24 мая 2010 нас пригласили приехать и принять квартиру, но, увидев ее состояние, у нас был шок. Куча недоделок, мусор, кривые стеклопакеты и т.д., после этого был составлен акт замечаний по объекту долевого строительства, где застройщик обязуется устранить их до 24.06.2010, но и в июне и июле они не были устранены, только ближе к сентябрю они зашевелились, но никаких актов мы не подписывали и квартиру не принимали, нас даже туда и не звали. Разговаривали с застройщиком , он нас уверял, что они понимают, что виноваты, и будут выплачивать неустойку. Претензию мы уже составили, но возникает вопрос, сколько неустойки примерно они нам должны выплатить. Ведь по закону застройщик в случае нарушения срока передачи нам квартиры по его вине возмещает убытки и уплачивает неустойку в размере 0.001% от суммы внесенных платежей за каждый день просрочки. Я подсчитала, но хочу, чтобы вы, как профессионалы помогли мне подсчитать более верную сумму на которую мы могли бы рассчитывать. И правильно ли я поняла, что 0.001% берется от суммы 159 млн. и умножается на количество дней просрочки??? Заранее спасибо, очень буду ждать ваш ответ

Баранчик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

прочитайте в договоре. там написана ответственность. возможно от стоимости жилья, возможно от недоделок. кто как пишет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 15:36

Вот пункт из договора:При вводе многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, передаче объекта долевого строительства или необходимых документов с нарушением сроков, установленных в настоящем договоре, застройщик уплачивает дольщику, внесшему все предусмотренные настоящим договором платежи, неустойку в размере 0,001 % от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки.Я так понимаю, что берется сумма которую мы внесли 159млн*0.001%*365дней.Но у нас есть еще и акт о устранении недостатков, по которому тоже идет неустойка 7 месяцев.Так вот сы же можем потребовать лишь одну неустойку??? И может вы сможете подсказать сколько в таком случаи будет объективно потребовать на моральный ущерб

Баранчик Людмила :: минск


  Ответов: 1

159 млн * 0,001% * дн. просрочки. = пеня. Реально пеня будет не так велика, а именно 1590руб. в день. пеня изначально одна за несвоевременную сдачу. про моральный ущерб конечно же подскажу - требовать можете сколько угодно, все равно суд не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы