Вопрос № 104154 Опубликовано 03.01.2011 в 16:14

Заявление на получение кредита - обращение гражданина?

Добрый день! Является ли заявление на получение льготного кредита на жилье обращением гражданина, на которое распространяется закон об обращении граждан? Спасибо.

Макарова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

является, со всеми вытекающими.  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:56

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу за затянутое рассмотрение заявления на льготный кредит на строительство квартиры, поданное кредитополучателем 27 октября 2010 года. Если я правильно понимаю, максимальный срок рассмотрения нашего заявления 27 ноября 2010 года. Правда, в нашем случае, банк направлял запрос в Мингорисполком для подтверждения льготно кредитуемой площади (Мингорисполком все подтвердил). Соответственно, по закону об обращении граждан, срок может быть продлен еще на месяц, следовательно крайний срок 27 декабря 2010 года. По сей день решение банком не принято. Хотим писать жалобу. Заранее благодарны за помощь.

Макарова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

как есть так и пишите. единственное требование - указать кому адресуется жалоба и от кого с указанием полного ФИО и адреса.  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 17:02