Вопрос № 104147 Опубликовано 03.01.2011 в 14:54

регистрация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:2года назад я заключил договор найма жилого помещения и зарегистрировался по данному адресу. После истечения срока договора я оставался, зарегистрирован по этому же адресу и платил деньги за регистрацию владельцам дома на протяжении 2-х лет.В этом году не дожидаясь окончания срока оплаты владельцы дома подали на меня в суд иск с требованием выписать меня и чтобы я оплатил все затраты связанные с судом.Я выписался самостоятельно до суда и приехал в суд в назначенное время.Истец в суд не явился. Какие могут быть последствия, если истец не явится и на дальнейшие заседания? Нужно ли мне уведомлять официально письмом или заявлением суд о том, что я там уже не зарегистрирован? Спасибо.

Сергей Петрович :: Минск

  Ответов: 1

не явится повторно могут оставить иск без рассмотрения. письменно суду надо представить отзыв на иск в нем и указать - нет предмета для спора потому как выписался сам. но можно и не писать ничего.  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 15:34

Отзыв должен написать истец .А мне , как ответчику , нужно ли писать заявление или предоставлять копии документов подтверждающих что я там уже не прописан?Могут ли признать мою регистрацию по этому адресу недействительной, и каким либо образом снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо

Сергей Петрович :: Минск

  Ответов: 1

отзыв пишет ответчик. истец уже написал исковое заявление. регистрацию недействительной признавать не будут.  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:22

Нужно ли платить госпошлину за подачу отзыва на иск?Если истец явится на суд, и я предоставлю документы, подтверждающие то, что я там уже не прописан, какие могут быть решения суда? Могут ли снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?Спасибо.

Сергей Петрович :: Минск

  Ответов: 1

платить не нужно. производство по делу прекратят.  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:29