Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение отработка долг брак развод очередь оформление налоги документы регистрация гражданство сроки прописка отпуск беременность налог раздел имущества пособие иск армия работа имущество недвижимость строительство право продажа оформление документов оплата наследство ребенок суд молодая семья увольнение алименты контракт льготный кредит раздел общежитие молодой специалист лицензия квартира декретный отпуск кредит амнистия льготы жилье приватизация ип компенсация аренда договор зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104147 Опубликовано 03.01.2011 в 14:54

регистрация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:2года назад я заключил договор найма жилого помещения и зарегистрировался по данному адресу. После истечения срока договора я оставался, зарегистрирован по этому же адресу и платил деньги за регистрацию владельцам дома на протяжении 2-х лет.В этом году не дожидаясь окончания срока оплаты владельцы дома подали на меня в суд иск с требованием выписать меня и чтобы я оплатил все затраты связанные с судом.Я выписался самостоятельно до суда и приехал в суд в назначенное время.Истец в суд не явился. Какие могут быть последствия, если истец не явится и на дальнейшие заседания? Нужно ли мне уведомлять официально письмом или заявлением суд о том, что я там уже не зарегистрирован? Спасибо.

Сергей Петрович :: Минск


  Ответов: 1

не явится повторно могут оставить иск без рассмотрения. письменно суду надо представить отзыв на иск в нем и указать - нет предмета для спора потому как выписался сам. но можно и не писать ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 15:34

Отзыв должен написать истец .А мне , как ответчику , нужно ли писать заявление или предоставлять копии документов подтверждающих что я там уже не прописан?Могут ли признать мою регистрацию по этому адресу недействительной, и каким либо образом снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо

Сергей Петрович :: Минск


  Ответов: 1

отзыв пишет ответчик. истец уже написал исковое заявление. регистрацию недействительной признавать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:22

Нужно ли платить госпошлину за подачу отзыва на иск?Если истец явится на суд, и я предоставлю документы, подтверждающие то, что я там уже не прописан, какие могут быть решения суда? Могут ли снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?Спасибо.

Сергей Петрович :: Минск


  Ответов: 1

платить не нужно. производство по делу прекратят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы