Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение недвижимость амнистия ребенок гражданство декретный отпуск сроки лицензия долг льготы кредит строительство контракт компенсация оплата очередь жилье зарплата иск оформление документов пособие наследство распределение армия льготный кредит налоги увольнение молодой специалист имущество налог алименты отпуск регистрация документы отработка аренда ип квартира раздел право продажа беременность договор оформление брак работа приватизация права прописка раздел имущества развод суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104140 Опубликовано 03.01.2011 в 13:41

Взыскание предоплаты, штрафа, процентов?

Организация перечислела предоплату за товар, но товар не передан покупателю. Было направлено уведомление о расторжении договора и возращении предоплаты. Однако поставщиком оно не получено в связи в выездом с юридического адреса.Можно ли требовать в иске возврат предоплаты, штрафа и процентов, так требование о расторжении договора повлечет лишение возможности требовать взыскание неустойки (штрафа) и оплату дополнительной госпошлины?

Смешонок Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

госпошлина да, остальное нет. можно взыскивать по договорной пене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 16:39

Правильно в иске заявлять требования о возврате предоплаты, штрафа и процентов?

Смешонок Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если возврат предоплаты, то + расторжение договора, штрафа и процентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы