Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209002
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип декретный отпуск имущество лицензия пособие оформление зарплата право квартира суд общежитие работа развод беременность увольнение сроки выселение отпуск алименты брак компенсация раздел льготный кредит отработка приватизация налоги права контракт продажа молодой специалист гражданство оформление документов налог жилье строительство аренда распределение ребенок молодая семья амнистия льготы прописка армия очередь договор наследство иск документы недвижимость регистрация долг раздел имущества оплата







  • в Bibizone! Удаление сажевого фильтра форд ремонт и замена
    демонтаж-форсунок.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104130 Опубликовано 03.01.2011 в 12:10

имеет ли право суд описать имущество мое за неуплату долга прописанного у меня зятя

За неуплату кредита моим зятем прописаным у меня суд описал мое имущество,Я являюсь инвалидом 1 группы ,Правомерны ли действия суда?

панькова ефимия федоровна :: борисов


  Ответов: 1

ну скажем действия были не суда а судебного исполнителя. правомерны ли? нет, вне зависимости от наличия у вас инвалидности. надо подавать заявление на исключение из описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 18:26

не очень понятно как исключить из списка ? И как даказать что описываемое имущество пренадлежит мне? И почему нельзя выщитывать долговую сумму из зарплаты зятя ?

панькова ефимия федоровна :: борисов


  Ответов: 1

вы можете подать в десятидневный срок в суд иск об освобождении от ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу. и суд обязан приостановить исполнительное производство. но вам придется доказать, что имущество принадлежит не должнику. чеки, инструкции, другие документы есть? из зарплаты долго будет погашаться долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 07:24

чеков нет ,есть паспорта на технику бытовую,но в них не указано кому они пренадлежат,В какой срок после определения суда,если зять не заплатит задолженность у меня заберут мое имущество? Как его будут продавать? Если я пропишу зятя к его матери заберут ли мое имущество? И еще у зятя иск на 1500000 белоруских рублей имущество заберут на эту сумму и как это будет оцениваться? У зятя есть машина ,могу ли я потребовать, чтобы забрали его машину а не мое имущество?

панькова ефиьия федоровна :: борисов


  Ответов: 1

если вы покупали бытовую технику до регистрации зятя у вас, то в документах на нее будет же указана та дата. потом, используйте свидетелей - соседей, друзей, знакомых, которые могут подтвердить принадлежность имущества. имущество оценивает судебный исполнитель. если у зятя есть машина, то ее бы описали в первую очередь. скорее всего она оформлена на другое лицо. доказывайте, что описанное имущество ваше и его не заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы