Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист право брак долг оформление налоги декретный отпуск общежитие ип строительство алименты развод раздел имущества раздел увольнение армия зарплата оформление документов гражданство недвижимость права оплата ребенок выселение распределение продажа контракт иск амнистия прописка компенсация сроки приватизация отпуск налог аренда очередь суд наследство регистрация льготный кредит отработка молодая семья работа беременность документы имущество квартира договор лицензия льготы кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104123 Опубликовано 03.01.2011 в 11:50

Акт о невозможости взыскания - крайняя мера?

Добрый день! Суд.исполнитель заявляет, что у Должника нет имущества и собирается направить акт о невозможности взыскания. Подскажите, какие наши дальнейшие действия и есть ли шансы? Известно, что перед нами возбуждено только одно ИП на 20 млн. Возможно кто-то был в подобной ситуации.

Margarita :: Minsk


Ключевые слова: акт о невозможости взыскания

  Ответов: 2

во-первых на любое действие судебного исполнителя можно подать жалобу, во-вторых даже если исполнение невозможно прямо сейчас возобновить его можно позже, ну и в-третьих если вас действительно интрересуют результаты оставте самодеятельность и работайте с профессионалами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.01.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через некоторое время, до 6 месяцев от момента получения акта о невозможности, можете еще раз подать на исполнение, и так до бесконечности, а можете если задолженность перед Вами составляет более 3.500.000 рублей, уплатив госпошлину в размере 350.000 рублей подать заявление о банкротстве должника. Сообщение в правоохранительные органы можете написать о проведении проверки в отношении должника на предмет привлечения должника к уголовной ответственности за уклонение от погашения кредиторской задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.01.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 16:08

Если Должник грамотно в своих интересах ушел с арены - не оставив за собой имущество/дебиторов и оснований привлечь его к уголовной ответственности либо покинул страну, сомневаюсь, что профессионал в рамках Законодательства РБ сможет выбить деньги.

Margarita :: Minsk


  Ответов: 2

1) Если вести себя пассивно и ничего не предпринимать, то за виновные действия проще будет уйти от ответственности. 2) Банкротом на самом деле можно стать очень быстро не имея умысла на сокрытие своих доходов и предельно грамотно ведя бизнес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.01.2011 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дело не в "выбивании" денег, а в четко организованной системе работы с задолженностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 14:05

Согласна с Вами, а 2) имела ввиду, если грамотно "в своих интересах" решил свернуть деятельность.

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Законодательство предоставляет равные возможности, но не все в равной мере этими возможностями пользуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.01.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 14:23

..."четко организованная система работы с задолженностью" - частично соглашусь, но всё не предугадаешь: жизнь слишком непредсказуема и обанкротиться недолго. Порой личные переговоры с Должником дают больший результат, нежели конфликт в суде. Важно делать всё в своё время и исходить из обстоятельств, и то не факт. Бизнес - это риск.

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

суд только одна из составляющих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 16:26

Всего 2 исполнительных производства: мы 2-ые. Задолженность перед нами составляет 20 000 000 рублей, у нас почти 4 000 000 рублей. Может попытаться связаться с первым Взыскателем - объединить усилия, признать Должника экономически несостоятельным, а после уже... уголовная ответственность и пригрозить решеткой. Пока это всё теория, но если действовать последовательно, мой вопрос таков: Если первый Взыскатель (а это в его интересах) согласится написать заявление о признании Должника банкротом, нам всё равно нужно платить госпошлину?

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Платит госпошлину за подачу заявления кредитора о банкротстве должника, тот кто подает заявление, если в соответствии со ст. 26 Закона о банкротстве кредиторы объединяют свои требования платит госпошлину кто нибудь один. Если первый кредитор сам имеет желание написать заявление кредитора, то пусть сам и пишет и госпошлину платит. А Вы потом заявите свои требования в процедуре банкротства. На удовлетворение требований в данном случае не будет влиять кто подал заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.01.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 14:26

Я поняла Вас, благодарю.

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Не за что, удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.01.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы