Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178349
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак право раздел молодой специалист кредит молодая семья приватизация сроки раздел имущества имущество жилье амнистия общежитие зарплата оформление документов наследство суд армия пособие беременность выселение декретный отпуск налоги гражданство контракт развод регистрация ип долг льготный кредит распределение отпуск увольнение лицензия недвижимость очередь работа квартира алименты отработка аренда иск ребенок продажа документы права налог оформление прописка оплата компенсация договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104121 Опубликовано 03.01.2011 в 11:39

может ли свекровь выселить через суд меня и дочь с квартиры где прописан мой несовершеннолетний сын и муж? Если мы проживаем вместе а прописаны по др

У меня такая ситуация,помогите разобраться! Начнём с того что я вышла замуж второй раз.От первого брака у меня есть несовершеннолетняя дочь.Во втором браке я родила сына 18.05.2009г.На данный момент проживаем в квартире свекрови. А теперь подробно. Мы переселились по инициативе мужа от моей мамы в квартиру его матери.Мы приватизировали её,сделали ремонт,купили мебель и т.д.Что говорить если у его матери в квартире ничего не было даже унитаза.(диван,шкаф,и стол).Взяли в кредит 5 млн.руб.на первоначальный взнос приватизации.Нам разделили сумму на 40 лет т.е. по 95 тыс.бел.руб. в месяц.Договор на собственность квартиры муж оформил на мать.В квартире прописаны 3 чел. его мать,муж,наш сын.А мы с дочерью проживаем вместе,но прописаны по другому адресу.Проживаем почти год.Свекровь пьёт,за квартиру не платит,загоняет в долги.Мы взяли ещё один кредит на погошение задолженности 4 млн.рубл. Опять кредит выплачивать нам. Я звонила судебному исполнителю,и просила что-бы у неё удерживали с пенсии 20% на погашение задолженности.У неё удерживали 3 мес. Я в декретном отпуске.Мой муж работал неофициально на момент удержания с её пенсии.А с августа работает официально.Свекровь пропивает всю пенсию.Муж хотел сдать её в новинки.Но она сбегает с дома.Её не бывает месяцами.Свекровь устраивает истерики дома,пугает детей,старшей дочери 6 лет а млачшему сыну 1год 7мес.Сына пинает ногами когда он к ней подходит,дочери говорит что мама её умрёт,и многое другое что уму непостижимо.Ей делали аперацию на голову.У неё гематома головы.Она всё делает на зло,что бы мой муж верил только ей.А что тут говорить,если она кричит мужу:Если ты ко мне не подойдёшь я вызову милицию! Вот он и бегает.А что мне делать?Я понимаю мать есть мать какая бы она не была.Но сколько можно издеваться.Мы не можем даже снять квартиру.Не хватит денег. К своей маме идти там сестра с парнем живёт и мы ещё четверо,мама- семь человек в двух-комнатной квартире.У свекрови тоже двух-комнатная.Муж получает 900000бел.руб. из них 535 тыс.бел.руб. кредиты.95000 за приватизацию а там и за свет и за газ приходится нам платить. Она пытается меня и дочь как мы не прописаны выселить с квартиры.Я услышала что она ждёт какого-то суда по-поводу нас. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?Как поступить?Куда обратиться по этому вопросу? Заранее огромное человеческое спасибо!!! Скажите, может ли свекровь выселить через суд меня и дочь с квартиры где прописан мой несовершеннолетний сын и муж? Если мы проживаем вместе а прописаны по другому адресу?

Прохорчик Наталья :: Пуховичский район п.Свислочь


  Ответов: 1

судя по тексту, ваша свекровь является собственником квартиры, где вы фактически проживаете вместе с семьей. поскольку, вы зарегистрированы по другому адресу, то в квартире свекрови являетесь временным жильцом. а временные жильцы могут проживать с согласия собственника и подлежат выселению по его требованию. видимо, с иском о выселении вас со старшей дочерью она и обратилась в суд. вашего же общего с мужем ребенка она выселить не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 12:26

А как можно выселить мать без ребёнка? Неужели я не имею права проживать вместе с ребёнком? Хорошо получилось,приватизировали квартиру,сделали ремонт,купили мебель. А теперь можно и выселить? А как можно сделать собственником квартиры мужа? Если он её отправит в новинки и будет документ о её недееспасобности?

Наталья :: Свислочь


  Ответов: 1

местом жительства ребенка (до 14 лет) является место жительства его родителей. если родители проживают раздельно, то - с одним из родителей с согласия другого. когда ребенка вашего регистрировали по месту жительства вашего мужа, вы согласие давали? давали! вот, теперь вопрос "как можно выселить мать без ребёнка" себе и задайте. квартиру не вы "приватизировали", а ваша свекровь. если она является документально оформленным собственником. во всяком случае, так вытекает из написанного вами и ваш муж не принял участие в приватизации. лишить собственника права собственности можно только в судебном порядке, или при добровольном отказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 13:01

Муж учавствовал в приватизации.Он брал кредит на первоначальный взнос и мы платим каждый месяц по 95000 а не она.Её только подпись стоит в документах.При приватизации мы были в браке. Квартира была служебная.Мы бегали по кабинетам.А она никакого участия не принимала.Мы её только завезли и то пьяную чтобы она поставила подпись.А квартиру получал мужа отец которого на момент приватизации небыло в живых.

Наталья :: Свислочь


  Ответов: 1

то, что ваш муж брал кредиты и оплачивал, ни о чем не свидетельствует. найдите договор о приватизации и посмотрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы