Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата амнистия строительство продажа отпуск гражданство отработка оформление документов сроки армия прописка ип имущество работа общежитие компенсация молодой специалист раздел налог очередь долг права распределение льготы квартира беременность раздел имущества кредит суд недвижимость декретный отпуск аренда выселение оформление молодая семья алименты льготный кредит ребенок документы развод брак приватизация пособие налоги регистрация право договор контракт лицензия иск оплата увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104118 Опубликовано 03.01.2011 в 10:55

Имеет ли право работодатель уволить человека не подписывавшего с ним контракт

Добрый день !Сложилась такая ситуация моя девушка работает в продуктовом магазине контракт у неё до февраля...чуть больше месяца назад произошла смена хозяев, т.е предыдущий работодатель продал магазин другим людям ....При новых работодателях перезаключения контракта не было , а теперь проработав более месяца оказывается что заработная плата выплаченная новым руководством не соответствует обещаниям, ими же дававшимися и они хотят уволить мою девушку со дня на день ...на каком основании они могут её уволить, ведь они не подписывали контракта и как должна исчисляться заработная плата ??? Полагается ли в данном случае выходное пособие моей дувушке за одностороннее расторжение контракта...т.к она не хочет писать заявление по собственному желанию.

Безручко Филипп :: Минск


Ключевые слова: контракт работодатель

  Ответов: 1

Филипп, нормами статьи 35 ТК предусмотрено, что трудовой договор может быть прекращен, наряду с иными основаниями, в связи с отказом работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации.В соответствии с нормами статьи 32 ТК наниматель обязан уведомить работника о смене собственника имущества и предложить либо продолжить трудовые отношения, либо уволиться по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК.При этом следует учесть, что при прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части 2 статьи 35 ТК, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка (часть 2 статьи 48 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 10.01.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы