Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд иск оплата раздел аренда недвижимость развод имущество работа право раздел имущества налог распределение отпуск документы ип гражданство жилье контракт увольнение декретный отпуск алименты сроки наследство строительство прописка налоги льготы квартира выселение долг отработка пособие зарплата компенсация оформление права общежитие ребенок амнистия лицензия армия оформление документов молодая семья приватизация брак беременность молодой специалист льготный кредит продажа очередь договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104111 Опубликовано 03.01.2011 в 01:44

Что лучше дарственная или фиктивная купля-продажа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Я гражданка США (проживаю в США 17 лет) и Белоруссии (от гражданства не отказывалась но выехала на ПМЖ оформив все док-ты). Моя мама проживает в Белоруссии,после смерти отца она вышла за муж. У нее осталась квартира в которой мы проживали всей семьей.Квартиру мама приватизировала с папой когда он был жив. Сейчас мама живет у второго мужа,но прописана в нашей квартире.Я не хочу, что бы в случае смерти мамы, ее нынешний муж имел какие либо права или виды на нашу квартиру. Что нам предпринять, оформить на меня мамой дарственную с пользованием квартиры до ее смерти? Или сделать с ней фиктивную куплю-продажу? Что бы мамин муж в последствии не мог это оспорить в суде.Спасибо за ответ.

Tatiana Beringer :: Miami


  Ответов: 1

Пусть подарит Вам и все дела. Только необходимо Ваше присутствие или доверенность от Вас кому-либо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 05:14

Спасибо за ответ! Но хочу уточнить одну деталь, нужно ли присутствие маминого нынешнего мужа при оформлении дарственной? Мама прожила с ним 10 лет, выехала в штаты на полтора года, за это время он взял с ней развод,когда она вернулась в Беларусь обратно, они опять расписались, и уже год прожили в браке после развода.Может ли он вобще претендовать на ее имущество?

Tatiana Beringer :: Miami


  Ответов: 1

Если квартира была приватизирована до брака с ним, то он к квартире не имеет никакого отношения. Поэтому и согласие для дарения его не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы