Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация общежитие право аренда кредит наследство договор очередь алименты раздел зарплата гражданство лицензия имущество пособие льготный кредит контракт суд выселение льготы ребенок жилье амнистия строительство недвижимость раздел имущества брак беременность увольнение оформление документов регистрация отпуск документы молодой специалист оформление продажа долг прописка декретный отпуск права распределение сроки молодая семья работа ип квартира налоги приватизация иск оплата армия налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104102 Опубликовано 02.01.2011 в 21:54

Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня в собственности есть однокомнатная квартира в минске 41кв.м. Хочу прописать в нее мужа и дочь. Муж и ребенок прописаны в Бресте в квартире родителей (62кв.м.), в которой прописано 5 человек. Квартира у них не в собственности, а по договору найма. Это мой второй брак. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Если зарегистрируете дочь и ребенка и при этом сами зарегистрированы в Минске более 5 лет, то можете стать на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 18:50

Подскажите, означает ли это что в случае подходода в дальнейшем моей очереди на квартиру я могу расчитывать на льготный кредит?И еще у меня есть чеки жилье оформленные (перерегестрированные) в установленном порядке, которые мне подарила бабушка несколько лет назад. Дарила она мне их когда я состояла в первом браке и оформлены на фамилию от первого брака. Могу ли я воспользоваться ими при строительстве жилья?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Если будете относиться к категории малообеспеченных, то будете иметь право. Чеки можно будет использовать, если ничего по этому поводу не поменяется в законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы