Вопрос № 104102 Опубликовано 02.01.2011 в 21:54

Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня в собственности есть однокомнатная квартира в минске 41кв.м. Хочу прописать в нее мужа и дочь. Муж и ребенок прописаны в Бресте в квартире родителей (62кв.м.), в которой прописано 5 человек. Квартира у них не в собственности, а по договору найма. Это мой второй брак. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Если зарегистрируете дочь и ребенка и при этом сами зарегистрированы в Минске более 5 лет, то можете стать на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 18:50

Подскажите, означает ли это что в случае подходода в дальнейшем моей очереди на квартиру я могу расчитывать на льготный кредит?И еще у меня есть чеки жилье оформленные (перерегестрированные) в установленном порядке, которые мне подарила бабушка несколько лет назад. Дарила она мне их когда я состояла в первом браке и оформлены на фамилию от первого брака. Могу ли я воспользоваться ими при строительстве жилья?

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Если будете относиться к категории малообеспеченных, то будете иметь право. Чеки можно будет использовать, если ничего по этому поводу не поменяется в законодательстве.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 19:03