Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит распределение квартира молодой специалист приватизация иск беременность контракт ип оформление документов амнистия льготный кредит документы имущество договор зарплата ребенок общежитие жилье молодая семья декретный отпуск строительство увольнение отработка прописка раздел гражданство регистрация отпуск аренда наследство сроки недвижимость долг брак лицензия налоги льготы пособие очередь оплата раздел имущества права право развод суд компенсация налог продажа армия выселение оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104101 Опубликовано 02.01.2011 в 21:37

Должна ли была предоставить документ подтверждающий невозможность присутствия в суде?

Если беременная женщина в качестве истца, находясь в декретном отпуске не явилась в суд. Должна ли она предоставить в суд документ подтверждающий невозможность её присутствия? Исковое заявление было оставлено определением без рассмотрения. В определении указываются три повестки, фактически получалась одна. Ответчик не по одной вообще не являлся.

А. Артур :: Гомель


Ключевые слова: повестки, порядок присутствия в суде

  Ответов: 1

Вообще, документ о невозможности явиться в суд следует представлять ДО, а не ПОСЛЕ. Сейчас не имеет особого значения, могла она явиться или нет -не явилась ,и все. Можно обжаловать определение на основании ненадлежащего извещения, т.е. если повестки направлялись не заказной почтой, указав, что ни одной не получали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2011 в 15:35

То есть учитывая статьи 143-146 ГПК РБ может быть возобновлено рассмотрение искового заявления, через подачу частной жалобы на определение суда? Спасибо.

А. Артур :: Гомель


  Ответов: 1

Да, особенно если не пропустить 10-дневный срок на подачу частной жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205394: Правомерно ли работники ЖЭУ вручают повестки в военкомат?

Вопрос № 205369: после подачи заявления о разводе пришли две повестки на суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы