Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство долг отпуск пособие ип иск гражданство договор права зарплата компенсация выселение лицензия продажа квартира молодая семья регистрация отработка строительство сроки брак кредит увольнение имущество оформление документов аренда молодой специалист контракт беременность раздел оформление общежитие право приватизация распределение налог документы амнистия армия алименты льготы оплата прописка жилье ребенок очередь льготный кредит развод недвижимость раздел имущества декретный отпуск суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104100 Опубликовано 02.01.2011 в 21:30

Имеет ли право ребенок от гражданского брака претендовать на имущество отца?

Ситуация следующая: Мужчина живёт в гражданском браке(2года) с девушкой.У него от первого брака остался один несовершеннолетний ребёнок(14лет).Сможет ли будущий ребенок (от гражданского брака)претендовать на имущество отца,если сейчас он составит завещание,в котором завещает все имущество ребёнку от первого брака? Спасибо.

Драгоценная Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

если отцом ребенка будет зарегистрирован тот мужчина, который "живёт в гражданском браке(2года) с девушкой", то между ними возникнут гражданско-правовые отношения, как между родителем и ребенком. короче, без разницы, в каком браке рождается ребенок. в случае смерти отца, этот ребенок будет иметь право наследовать часть имущества своего отца, если к этому моменту будет несовершеннолетним, инвалидом или пенсионером. в других случаях имущество будет наследоваться согласно завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы