Вопрос № 104062 Опубликовано 01.01.2011 в 17:06

как убрать штамп в паспорте о разводе?

как убрать штамп в паспорте о разводе?

малиновская :: галина

  Ответов: 2

его нельзя убрать, т.к. вступление в брак ведет последствия, как и развод.  

Gomer :: 01.01.2011 в 19:39

можно поменять паспорт ... только зачем?  

Дмитрий :: 01.01.2011 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 21:48

получается в новом паспорте этих штампов не будет? а когда заявление о новом браке подаётся то обязательно нужно указывать что уже была замужем? просто так хочу...

малиновская галина :: Витебск

  Ответов: 1

Новый паспорт будет чистым. В заявлении пишете "разведена".  

Дмитрий :: 04.01.2011 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 18:35

а если не указывать что была разведена?

малиновская галина :: витебск

  Ответов: 1

Ответственности по закону не будет, а перед будущим мужем - будет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2011 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 21:35

а органы загса будут проверять эту информацию?

малиновская галина :: витебск

  Ответов: 1

Органы загса не будут, а милиция будет. Вы своей подписью на заявлении подтверждаете достоверность указанных данных. Вам нужен гемморой с отказом в выдаче паспорта из-за недостоверных сведений? Госпошлину, как минимум, придется платить повторно.  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 11:30

что-то вы меня запутали....так это при получении нового паспорта нужно указывать что была замужем и что меняю фамилию в связи с разводом?, но в новом паспорте штамп о разводе не будет же стоять? а при подаче заявления в загс о вступлении в новый брак обязательно указывать что замужем была?

малиновская галина :: витебск

  Ответов: 1

1. При обращении в ОГиМ за новым паспортом в анкете надо писать чэсна, что разведена. 2. Штампа не будет. 3. В ЗАГСе как хотите, но обманывать гос.орган не есть хорошо (а то придете замуж выходить, а ЗАГС скажет: казали неверные сведения в заявлении, в регистрации брака отказано, приходите через неделю)))))))  

Сергей Магонов :: 21.01.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 18:49

а каким образом органы загса проверяют наличие предыдущего брака если брак был зарегистрирован в рф, а развод в рб? проверка обязательна?

Артемьева :: Витебск

  Ответов: 1

С какой целью интересуетесь? Для обмена паспорта или вступления в новый брак?  

Дмитрий :: 21.03.2011 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:46

для регистрации нового брака

артемьева :: витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:43

а каким образом органы загса проверяют наличие предыдущего брака если брак был зарегистрирован в рф, а развод в рб? проверка обязательна?

Артемьева :: Витебск

  Ответов: 1

Обязательна. А как именно они проверяют, спросите у работников загса, когда понесете заявление  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 11:17

как убрать штамп загса если мужа нет в живых, асейчас живу с другим

чеснокова татьяна :: пермь

  Ответов: 1

к российским юристам  

Дмитрий :: 03.06.2013 в 11:26