Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия молодая семья суд раздел права налог договор очередь недвижимость оплата имущество кредит иск сроки беременность амнистия прописка налоги строительство аренда распределение отпуск отработка ребенок льготы общежитие контракт льготный кредит оформление документов увольнение развод брак долг жилье выселение квартира работа право приватизация алименты продажа оформление гражданство пособие наследство регистрация ип раздел имущества компенсация документы лицензия декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104062 Опубликовано 01.01.2011 в 17:06

как убрать штамп в паспорте о разводе?

как убрать штамп в паспорте о разводе?

малиновская :: галина


  Ответов: 2

его нельзя убрать, т.к. вступление в брак ведет последствия, как и развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 01.01.2011 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно поменять паспорт ... только зачем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.01.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 21:48

получается в новом паспорте этих штампов не будет? а когда заявление о новом браке подаётся то обязательно нужно указывать что уже была замужем? просто так хочу...

малиновская галина :: Витебск


  Ответов: 1

Новый паспорт будет чистым. В заявлении пишете "разведена". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 18:35

а если не указывать что была разведена?

малиновская галина :: витебск


  Ответов: 1

Ответственности по закону не будет, а перед будущим мужем - будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2011 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 21:35

а органы загса будут проверять эту информацию?

малиновская галина :: витебск


  Ответов: 1

Органы загса не будут, а милиция будет. Вы своей подписью на заявлении подтверждаете достоверность указанных данных. Вам нужен гемморой с отказом в выдаче паспорта из-за недостоверных сведений? Госпошлину, как минимум, придется платить повторно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 11:30

что-то вы меня запутали....так это при получении нового паспорта нужно указывать что была замужем и что меняю фамилию в связи с разводом?, но в новом паспорте штамп о разводе не будет же стоять? а при подаче заявления в загс о вступлении в новый брак обязательно указывать что замужем была?

малиновская галина :: витебск


  Ответов: 1

1. При обращении в ОГиМ за новым паспортом в анкете надо писать чэсна, что разведена. 2. Штампа не будет. 3. В ЗАГСе как хотите, но обманывать гос.орган не есть хорошо (а то придете замуж выходить, а ЗАГС скажет: казали неверные сведения в заявлении, в регистрации брака отказано, приходите через неделю))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 18:49

а каким образом органы загса проверяют наличие предыдущего брака если брак был зарегистрирован в рф, а развод в рб? проверка обязательна?

Артемьева :: Витебск


  Ответов: 1

С какой целью интересуетесь? Для обмена паспорта или вступления в новый брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:46

для регистрации нового брака

артемьева :: витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:43

а каким образом органы загса проверяют наличие предыдущего брака если брак был зарегистрирован в рф, а развод в рб? проверка обязательна?

Артемьева :: Витебск


  Ответов: 1

Обязательна. А как именно они проверяют, спросите у работников загса, когда понесете заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 11:17

как убрать штамп загса если мужа нет в живых, асейчас живу с другим

чеснокова татьяна :: пермь


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.06.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы