Вопрос № 104029 Опубликовано 30.12.2010 в 20:58

Каким нормативным документом регламентируется продажа квартиры в рассрочку?

ЖРЭО продает мне квартиру в рассрочку, каким нормативным документом определяется порядок внесения платежей, указанный в договоре продажи? Есть ли какой-либо типовой договор продажи квартиры на условиях рассрочки?

Котова Евгения :: Мядель

  Ответов: 1

А что, ЖРЭО первый раз подобное оформляет? Не верю! Это достаточно частая процедура, все они должны знать. Да и любой нотариус знает какой договор оформить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.12.2010 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 21:21

Вопрос несколько в другом. ЖРЭО-то знает, я не знаю. Я хотела бы увидеть нормативный документ, которым условия продажи в рассрочку регламентируются для того, чтобы удостовериться, что помимо ежемесячного внесения платежей, иных более щадящих вариантов в моем случае быть не может (как мне говорят). Если подскажете - буду очень признательна.

Котова Евгения :: Мядель

  Ответов: 1

См. Закон Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201593 + Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.09.2001 N 1399(ред. от 23.07.2010)"Об утверждении Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20101399  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 21:32