Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия продажа выселение амнистия регистрация суд раздел имущества сроки права брак работа строительство оформление иск долг приватизация молодая семья прописка жилье пособие квартира налог договор аренда контракт компенсация право распределение кредит зарплата ип увольнение гражданство общежитие армия ребенок отпуск развод льготы алименты налоги наследство декретный отпуск недвижимость беременность раздел молодой специалист очередь оплата документы оформление документов льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104027 Опубликовано 30.12.2010 в 20:09

при каких условиях можно расчитывать на УДО или амнистию?

С наступающим! Подскажите пожалуйсто, моего мужа (иностранца без гражданства)осудили по ст205ч.3, сроком на 3года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с возмещением ущерба. У меня вопрос:при каких условиях можно расчитывать на УДО или амнистию, или замена наказания более мягким?

Кошкарова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Людмила, прежде чем обижаться, Вы бы обратили внимание на дату и время, когда Вы разместили вопрос, а так же почитали бы регламент консультации. На уголовном праве специализируются адвокаты, а здесь их практически нет. Ответ === Статья 205. Ч. 3. Кража, совершенная в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. В соответствии со ст. 12 УК относится к тяжким преступлениям. Ст. 90 УК РБ 3. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным: не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление. 3-1. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к инвалидам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, а также мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, и женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, после фактического отбытия ими не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление. 4. Срок фактически отбытого лицом наказания в виде лишения свободы не может быть менее шести месяцев. 7. Лица, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, осужденные за преступления, предусмотренные статьей 174 настоящего Кодекса, и за иные преступления, совершенные в период работы в организациях на основании судебного постановления, не подлежат условно-досрочному освобождению от наказания. Статья 91. УК П 2. Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им: 2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.01.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается амнистии, то необходимо, что бы Парламент принял очередной Закон об амнистии. В 2010г такой закон был принят. В соответствии с п. 5 от наказания освобождались в т.ч. осужденные по ст. 205 ч.3, отбывшие на день вступления в силу Закона не менее одной трети назначенного срока наказания. Будет ли такой закон принят в 2011 - неизвестно, в перечне проектов, находящихся на рассмотреннии - его нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.01.2011 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы