Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор продажа ип увольнение документы приватизация выселение регистрация наследство алименты долг лицензия недвижимость армия кредит амнистия аренда сроки имущество оформление оформление документов молодая семья раздел имущества ребенок налог льготный кредит брак прописка права отпуск общежитие контракт строительство право беременность декретный отпуск иск суд отработка очередь жилье квартира оплата раздел развод компенсация налоги зарплата работа льготы гражданство пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104006 Опубликовано 30.12.2010 в 13:56

Можно ли с видом на постоянное жительство в РБ работать заграницей ?

Я родился и учился в Белоруссии и переехал на постоянное место жительства в Литву 12 лет назад. Получил Литовское гражданство. Есть желание с семьей переехать к моим родителям в Белоруссию и получить разрешение на постоянное проживание. Но вопрос - смогу ли я постоянно проживать в Белоруссии а работать в Литве или другой стране ЕС ? Ведь по закону если отсутствуеш на территории Беларуссии 183 суток в календарном году лишаешся права вида на жительство.

Бахур Вячеслав :: Электренай, Литва


  Ответов: 2

Вячеслав, вы сами ответили на свой вопрос. работать то вы сможете, но вопрос нахождения на территории РБ остается открытым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проживать в Белоруссии невозможно, ибо нет такой страны в мире. Если Вы желаете проживать Беларуси,а работать в другом государстве, то все зависит от характера работы - если работа позволяет отсутствовать здесь не более 183 суток в течение года, ничто не препятствует работать там, а жить здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 15:23

Спасибо , но хотел бы узнать а вообще юредически правильно существует такая возможность ?

Вячеслав :: Электренай


  Ответов: 1

нет. вы должны соблюдать условия нахождения в том числе и по срокам нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы