Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление декретный отпуск жилье сроки иск молодая семья льготный кредит увольнение компенсация строительство лицензия контракт имущество льготы оформление документов гражданство выселение налоги распределение аренда договор суд армия налог общежитие регистрация брак кредит продажа развод недвижимость ип амнистия работа раздел квартира права документы оплата алименты беременность пособие отпуск зарплата очередь отработка право раздел имущества долг прописка ребенок наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103994 Опубликовано 30.12.2010 в 11:56

Могу ли я приписать отца инвалида?

Здравствуйте!у меня отец инвалид 1-й группы. У него есть своя однокомнатная квартира, в которой прописаны я и мой муж. Мы стали на улучшение жилищных условий. В декабре этого года к нам подошла очередь на кооператив. у нас лишних 8 квадратов.вопрос №1 есть ли у меня какие-нибудь льготы как молодой семье?вопрос №2: отцу не хватает 7,5 квадратов могу ли я его приписать к себе?не потеряю ли я какие-нибудь льготы(если они конечно есть). вопрос №3 если я беременна , но на маленьком сроке, мне нужно платить за лишние 8 квадратов?Заранее огромное Вам спасибо!!!!!!!С Наступающим Вас!

Домась Ольга :: г. Ивацевичи


  Ответов: 1

1. Молодая семья имеет право на субсидию (если строится не по льготному кредиту), особых льгот или дотаций нет.2. Если речь идет о приписке отца для льготирования метров при строительстве, то нет. Если, как Вы пишете, отцу не хватает метров, то он должен сам стоять на очереди по улучшению жилищных условий. 3. Дело в том, что льготный кредит считается на каждого члена семьи. Пока Ваш ребенок не родился кредитоваться площадь на него не будет. Но после его рождения - обязательно. Так что либо ждите рождения, а потом оформляйте кредит, либо уточните в банке положена ли вам какая-нибудь компенсация (перерасчет) после рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 06.01.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы