Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор алименты строительство ип увольнение имущество контракт компенсация право документы работа оформление документов кредит раздел имущества брак амнистия недвижимость очередь развод оплата молодой специалист прописка иск лицензия продажа гражданство квартира ребенок беременность отработка льготы наследство налог налоги оформление зарплата льготный кредит права раздел армия распределение суд отпуск приватизация жилье декретный отпуск пособие регистрация аренда выселение молодая семья сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103986 Опубликовано 30.12.2010 в 10:37

условия

Какие условия являются существенными для договора возмездного оказания услуг (цена, сроки...)? Спасибо

Мари :: Минск


  Ответов: 1

Предмет. В зависимости от вида услуг (медицинские, аудиторские, образовательные и т.д.) законодательством могут устанавливаться и другие существенные условия. Срок оказания услуг, согласно общим правилам, не является существенным условием договора, НО имеет существенное значение для надлежащего исполнения договора. Т.о., рекомендую как минимум указывать предмет и срок, но не забывать о том, что в зависимости от вида оказываемой услуги, необходимо указывать и др. существенные условия, если таковые предусмотрены законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 30.12.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 11:30

Занимаемся рекламной деятельностью (сдаем в аренду рекламные щиты), если в договоре не указана цена услуги,прописано, что клиент производит расчет согласно выставленномго счета, то к счету на оплату обязательно делать протокол согласования цены? (Иногда в месяц одному и тому же клиенту может выставляться несколько счетов на оплату, и к каждому нужен протокол?) Спасибо

Мари :: Минск


  Ответов: 1

протокол не обязателен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.01.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы