Вопрос № 103959 Опубликовано 29.12.2010 в 22:02

могу ли я стать на учет в нуждающихся в улуxшении жиличных условий

Здраствуйте!Помогите мне пожалуйста в моей ситуации с 2002 г. я обучалась в МГПЛ№4 (иногородняя) на бюджетной основе в 2005г. была распределена на предприятие в г. Минске (была прописана в Минском р-не), с 2009г. прописалась в г. Минск фрунзенскй р-н в 2010г. обратилась в горисполком с просьбой постановки на учет нуждающихся в улучшении жиличных условий был отказ всязи с тем, что не имею 5-й прописки в г.Минске. подскажите мне могу ли я стать на учет если выйду замуж за минчанина или мне обязательно ждать 5 лет Минской регистрации или что-то изменится с 1.01.2011г.

марина :: минск

  Ответов: 1

Все верно ответили про 5 лет. А вот есл ивыйдете замуж за минчанина (т.е. который зарегистрирован более 5 лет), то ждать не нужно будет. С 1.01.2011 ничего в этом плане не меняется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.12.2010 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 08:46

он зарегистрирован постоянно. как я понимаю если я вступлю в брак и у его родителей достаточно кв. м. то они учитываться не будут так как мы будет являться впервые вступившие в брак

марина :: минск

  Ответов: 1

Все верно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 09:14

Подскажете мне еще пожалуйста если у меня 4 года регистрации мнского р-на и 2 года минской могу ли в таком случае стать на учет или мне необходимо ждать 5 лет минской регистрации с 01.01.2011г.

марина :: минск

  Ответов: 1

Почему с 01.01.2011г? 5 лет с момента регистрации по месту жительства именно в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 09:50

извените я не так сформулировала вопрос может будут изменения с 2011г., еще мне в зачет будет идти только минская регистрация без минского р-на а смогу ли я стать на предприятии ли мне также необходимо 5 лет минской регистрации

марина :: минск

  Ответов: 1

нет никаких изменений. Чтобы стать на предприятии, надо стаж работы на предприятиях именно МИНСКА не менее 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 10:53

подскажите я проработала на одном предприятии 4года 11мес возможности на этом предприятии стать на учет не было, затем устроилась на другое предприятия государственное работаю с мая этого года там есть возможность стать. могу ли стать на учет нждающихся в улучшении жиличных условий

марина :: минск

  Ответов: 1

можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 14:59

я немного не понимаю мне сказали, что необходимо иметь 5 лет минской прописки для того чтобы стать на предприятии. так как у меня нету столько лет меня не могут поставить на учет на предприятии

марина :: минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на учет на предприятии по месту работы,регистрация в Минске вовсе не нужна. Что-то ерунду Вам говорят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2011 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 15:05

подскажите мне еще на основании какого документа мне стоит отталкиваться

марина :: минск

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2011 в 12:45