Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел амнистия увольнение раздел имущества компенсация строительство оформление документов имущество декретный отпуск право прописка регистрация очередь зарплата наследство квартира алименты оформление выселение пособие льготы документы работа аренда контракт ип ребенок иск продажа молодой специалист приватизация армия кредит жилье отпуск развод общежитие налог оплата суд недвижимость отработка долг гражданство налоги распределение беременность льготный кредит молодая семья сроки брак лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103959 Опубликовано 29.12.2010 в 22:02

могу ли я стать на учет в нуждающихся в улуxшении жиличных условий

Здраствуйте!Помогите мне пожалуйста в моей ситуации с 2002 г. я обучалась в МГПЛ№4 (иногородняя) на бюджетной основе в 2005г. была распределена на предприятие в г. Минске (была прописана в Минском р-не), с 2009г. прописалась в г. Минск фрунзенскй р-н в 2010г. обратилась в горисполком с просьбой постановки на учет нуждающихся в улучшении жиличных условий был отказ всязи с тем, что не имею 5-й прописки в г.Минске. подскажите мне могу ли я стать на учет если выйду замуж за минчанина или мне обязательно ждать 5 лет Минской регистрации или что-то изменится с 1.01.2011г.

марина :: минск


  Ответов: 1

Все верно ответили про 5 лет. А вот есл ивыйдете замуж за минчанина (т.е. который зарегистрирован более 5 лет), то ждать не нужно будет. С 1.01.2011 ничего в этом плане не меняется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.12.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 08:46

он зарегистрирован постоянно. как я понимаю если я вступлю в брак и у его родителей достаточно кв. м. то они учитываться не будут так как мы будет являться впервые вступившие в брак

марина :: минск


  Ответов: 1

Все верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 09:14

Подскажете мне еще пожалуйста если у меня 4 года регистрации мнского р-на и 2 года минской могу ли в таком случае стать на учет или мне необходимо ждать 5 лет минской регистрации с 01.01.2011г.

марина :: минск


  Ответов: 1

Почему с 01.01.2011г? 5 лет с момента регистрации по месту жительства именно в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 09:50

извените я не так сформулировала вопрос может будут изменения с 2011г., еще мне в зачет будет идти только минская регистрация без минского р-на а смогу ли я стать на предприятии ли мне также необходимо 5 лет минской регистрации

марина :: минск


  Ответов: 1

нет никаких изменений. Чтобы стать на предприятии, надо стаж работы на предприятиях именно МИНСКА не менее 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 10:53

подскажите я проработала на одном предприятии 4года 11мес возможности на этом предприятии стать на учет не было, затем устроилась на другое предприятия государственное работаю с мая этого года там есть возможность стать. могу ли стать на учет нждающихся в улучшении жиличных условий

марина :: минск


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 14:59

я немного не понимаю мне сказали, что необходимо иметь 5 лет минской прописки для того чтобы стать на предприятии. так как у меня нету столько лет меня не могут поставить на учет на предприятии

марина :: минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на учет на предприятии по месту работы,регистрация в Минске вовсе не нужна. Что-то ерунду Вам говорят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 15:05

подскажите мне еще на основании какого документа мне стоит отталкиваться

марина :: минск


  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2011 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы