Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа контракт отпуск жилье оформление документов работа армия недвижимость сроки наследство декретный отпуск раздел распределение пособие очередь приватизация прописка налог общежитие увольнение строительство выселение гражданство налоги льготный кредит оплата раздел имущества молодая семья алименты право аренда развод зарплата отработка права льготы оформление лицензия регистрация суд долг кредит брак документы компенсация имущество ип молодой специалист амнистия беременность иск договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103932 Опубликовано 29.12.2010 в 16:30

Как будет поделена квартира?

Добрый день!Моя бабушка умерла, свою 2-хкомнатную квартиру она завещала мне, своей внучке (есть завещание, оформленное у нотариуса). У бабушки остались две дочери - моя мама и моя тетя (мамина сестра). Они пенсионерки, им положена обязательная доля квартиры. Такой вопрос:правильно ли я понимаю:Вариант первый: если мама и тетя не подают на наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки, вся квартира будет моя.Вариант второй: если они обе подают на наследство, квартира будет поделена на доли - мне 50%, маме 25%, тете 25%.Вариант третий: а как будет поделена квартира, если мама не будет подавать на наследство, а тетя подаст? Какая доля тогда будет причитаться тете, а какая мне?Спасибо!

Иванченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

все правильно, на данныймомент вы единственная наследница квартиры. тете и маме полагается обязательная доля(1\2 от доли которая полагалась бы им по наследству по закону) и это если они вступят в наследство, если нет все получите вы. 1\2 это значить квартира делится на 3 и ее доля делится на 2. осталась же не только квартира, и это имущество будет делится... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 01.01.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 22:06

Спасибо за ответ. Но не очень понятно, как будет поделена квартира в варианте 3 (если я и тетя подадим на наследство, а моя мама не подаст). Как будет поделена квартира между тетей и мной? Поясните, пожалуйста.Очень жду ответ.

Иванченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

на 2 доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 00:17

Это понятно, что на две. А вот каковы эти доли в процентах, они равные будут, 50 ей 50 мне, или нет? Это меня волнует!

Иванченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

вам 75%, тёте 25%. уже Вам отвечали на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы