Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество отработка долг развод гражданство алименты увольнение брак льготы общежитие работа приватизация отпуск налог аренда оплата льготный кредит недвижимость ип права зарплата жилье ребенок декретный отпуск контракт наследство раздел имущества регистрация иск суд лицензия выселение компенсация раздел амнистия кредит беременность налоги прописка молодая семья оформление продажа пособие договор молодой специалист документы сроки строительство распределение армия право квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103924 Опубликовано 29.12.2010 в 14:58

Комуннальная квартира

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Я собственник комнаты( 17 кв.) в 3-х комнатной квартире,лицевые счета разделены, в другой комнате проживает и прописан совершенолетний сосед, собственником комнаты является его отец. Могу ли я зарегистрировать своего гражданского мужа у себя в комнате без его согласия и его отца. Имеет ли право проживать со мной мой гражданский муж или сосед может его выселить. Могу ли сдать комнату в субаренду своему гражданскому мужу. Имел ли право его отец прописать своего совершеннолетнего сына без моего согласия. Могу ли я в последующем сдавать комнату без согласия других собственников. Если я решу подарить свою комнату по договору дарения, нужен ли мне отказ других собственников квартиры на права первоочередного выкупа моей комнаты?

Левина Лариса :: Минск


  Ответов: 1

владение и пользование (вселение др. лиц, сдача в наем и др.) имуществом в долевой собственности производится по согласованию всех собственников или по решению суда. распоряжение (дарение, завещание, продажа...) своей долей такого имущества производится по усмотрению собственника, кроме продажи и обмена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 17:26

Т.Е. даже если человек является родственником (совершеннолетним сыном, мужем)собственник комнты не вправе его прописать безсогласия других собственников квартиры. если такое согласие было дано ранее, можно ли как то его отозвать?

Левина Лариса :: Минск


  Ответов: 1

вас спросили, можно зарегистрировать человека. вы согласились. его зарегистрировали. потом вы вдруг передумали. что тогда, по-вашему, его следует выселить? нельзя отозвать. никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы