Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права строительство очередь кредит суд компенсация раздел имущества ребенок ип льготы приватизация имущество документы распределение отпуск беременность молодой специалист зарплата право долг налог оплата иск сроки налоги молодая семья продажа амнистия контракт льготный кредит наследство квартира жилье выселение брак отработка развод недвижимость оформление раздел лицензия аренда договор алименты декретный отпуск прописка регистрация работа армия увольнение оформление документов пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103910 Опубликовано 29.12.2010 в 13:03

Имеют ли право дать штраф?

здраствуйте! Подошли к компании, которая распивала спиртное. Стояли общались. Наряд ППС забрал всех в опорный пункт. Там хотели на меня составить протокол за распитие. Но после моих объяснений что я ничего не распивал, составили за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, хотя в этот день я вообще ничего не пил! На мои неоднократные просьбы проехать на мед.осведетельствование был получен отказ (нету времени). Основным доказательством того, что я пьяный бал рапорт сотрудника ППС ! Жду повестку в суд. Что можете посоветовать в данной ситуации ?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Можно, конечно обжаловать их действия. Но как вы докажете, что действительно не были в состоянии алкогольного опьянения? Вы обращались самостоятельно за мед.освидетельствованием? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 15:07

Сам на осведетельствование не поехал. А разве это не они должны доказать что я был в состоянии опьянения? Может можно подать жалобу куда-нибудь до суда? И вообще как на суде себя вести лучше? Какие аргументы могут повлиять на решение в мою сторону? Спасибо! Или бесполезно уже что-либо делать?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Попробовать то можно. Вот только судья вам однозначно задаст тот же вопрос. Почему вы самостоятельно не съездили на мед. освидетельствование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, повестки в суд, видимо, не будет. Эти протоколы начальники РУВД рассматривают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 29.12.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 22:46

Если вы говорите, что рассмотрит начальник, без моего ведома, то это 100% моя вина и штраф. Мне пришлют постановление по почте, а где его потом можно будет обжаловать? Хотя странно. У кого не интересуюсь, все говорят что в суде будет рассмотрено, повестка должна прийти. Должен же я иметь право что-нибудь сказать со своей стороны?

Юрий :: минск


  Ответов: 1

Обжаловать можно в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы