Вопрос № 103910 Опубликовано 29.12.2010 в 13:03

Имеют ли право дать штраф?

здраствуйте! Подошли к компании, которая распивала спиртное. Стояли общались. Наряд ППС забрал всех в опорный пункт. Там хотели на меня составить протокол за распитие. Но после моих объяснений что я ничего не распивал, составили за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, хотя в этот день я вообще ничего не пил! На мои неоднократные просьбы проехать на мед.осведетельствование был получен отказ (нету времени). Основным доказательством того, что я пьяный бал рапорт сотрудника ППС ! Жду повестку в суд. Что можете посоветовать в данной ситуации ?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Можно, конечно обжаловать их действия. Но как вы докажете, что действительно не были в состоянии алкогольного опьянения? Вы обращались самостоятельно за мед.освидетельствованием?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 15:07

Сам на осведетельствование не поехал. А разве это не они должны доказать что я был в состоянии опьянения? Может можно подать жалобу куда-нибудь до суда? И вообще как на суде себя вести лучше? Какие аргументы могут повлиять на решение в мою сторону? Спасибо! Или бесполезно уже что-либо делать?

Юрий :: Минск

  Ответов: 2

Попробовать то можно. Вот только судья вам однозначно задаст тот же вопрос. Почему вы самостоятельно не съездили на мед. освидетельствование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:14

Кстати, повестки в суд, видимо, не будет. Эти протоколы начальники РУВД рассматривают.  

Евгений :: 29.12.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 22:46

Если вы говорите, что рассмотрит начальник, без моего ведома, то это 100% моя вина и штраф. Мне пришлют постановление по почте, а где его потом можно будет обжаловать? Хотя странно. У кого не интересуюсь, все говорят что в суде будет рассмотрено, повестка должна прийти. Должен же я иметь право что-нибудь сказать со своей стороны?

Юрий :: минск

  Ответов: 1

Обжаловать можно в суде  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:36