Вопрос № 103898 Опубликовано 29.12.2010 в 10:43

Могу ли я заниматься в свободное время предпринимательской деятельсностью?

Где найти ссылку на законодательные акты которыми установлено ограничение на занятие предпринимательской деятельностью для лиц приравненных к гос. должностным лицам?

Тугай Виталий :: Минск

  Ответов: 1

ст. 17 Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 165-З (ред. от 14.06.2010)"О борьбе с коррупцией" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10600165  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.12.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 12:25

Я занимаю должность начальника отдела в РУП. Отдел не является самостоятельным, т.к. входит в состав Управления. Применим ли ко мне статус "государственное должностное лицо"? Или "лица, приравненные к ним"? Как то всё, на мой взгляд размыто в законодательстве

Тугай Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Виталий, так сходу никто Вам правильно н еответит, т.к. нужно знать Ваши полномочия, т.е. должностную инструкцию  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.12.2010 в 18:45