Вопрос № 103889 Опубликовано 28.12.2010 в 23:33

развод

Здравствуйте! Жена не дает развода. Ребенку один год. Могу ли я подать на раздел имущества?

влад :: минск

  Ответов: 1

А как вы будете делить имущество если вы не разведены и развести вас пока не могут?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 20:59

Тогда как объяснить, что суд центрального р-на г.минска такое заявление принял?

влад :: минск

  Ответов: 1

Принять - не значит рассмотреть  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 15:48

В таких условиях супруге лучше приходить на суд по разделу имущества или нет? pc: "имущество" - это смеситель, стиральная машина, блендер, обогреватель. Плюс мой фотоаппарат и мой пылесос (есть чеки). Цены на имущество завышены в 2 раза. Есть долг по алиментам 3 000 000 руб.

влад :: минск

  Ответов: 1

Что значит - приходить на суд или нет ? Если вызовут - приходить однозначно.  

Сергей Магонов :: 31.12.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2010 в 20:25

Если цены завышены в 2 раза, может ли супруга предложить отдать все вещи взамен на денежную компенсацию- половина заявленной стоимости?

влад :: минск

  Ответов: 1

Предложить может все, что угодно. Ваше дело, соглашаться или нет. Если не согласны с оценкой имущества, можете оспорить ее в суде.  

Сергей Магонов :: 02.01.2011 в 12:55