Вопрос № 103886 Опубликовано 28.12.2010 в 22:42

может-ли она претендовать на автомобиль?

Такая ситуация: в январе 2009 года я разошелся с тогда ещё супругой (мы с ней жили в её квартире), так как уличил её в измене. Сын остался жить с ней, я сразу подал на алименты. Жил у родителей и в ноябре месяце купил автомобиль. Часть средств была взята в овердрафтный кредит, часть осталась после смерти матери, часть с заработанных денег. В августе мы развелись, и она написала, что претензий по разделу имущества не имеет. После развода она не дает мне видеться с ребенком, и в декабре я подал иск в суд "о порядке общения с ребенком". Она готовит встречный иск о разделе имущества. __Вопрос: может-ли она претендовать на автомобиль?__ И будет-ли учитываться, что в её квартире мы сделали полный капитальный ремонт за счет вместе нажитых средств? Мне от неё ничего не надо, просто я не хочу делить автомобиль, который был куплен полностью за мои деньги

Александр :: Светлогорск

  Ответов: 1

вам нужно в суде при разделе имущества доказать, что после января 2009 ваши супружеские отношения не велись. если капитальный ремонт в ее квартире существенно увеличил ее стоимость то это может быть учтено судом при разделе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 09:55

А что служит доказательством? Какие документы, справки нужны?

Александр :: Светлогорск

  Ответов: 1

любые документы. но поскольку документов, подтверждающих, что вы с супругой не проживаете и не ведете совместное хозяйство найти, мягко говоря, трудно, для доказывания следует опираться на показания свидетелей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 09:59