Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда квартира оформление документов общежитие армия беременность приватизация отпуск недвижимость договор развод регистрация молодая семья прописка оплата жилье сроки амнистия выселение распределение льготный кредит очередь иск лицензия имущество наследство документы пособие раздел имущества работа раздел льготы кредит суд строительство оформление права молодой специалист налоги алименты гражданство право зарплата отработка компенсация брак ип долг налог контракт продажа увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103886 Опубликовано 28.12.2010 в 22:42

может-ли она претендовать на автомобиль?

Такая ситуация: в январе 2009 года я разошелся с тогда ещё супругой (мы с ней жили в её квартире), так как уличил её в измене. Сын остался жить с ней, я сразу подал на алименты. Жил у родителей и в ноябре месяце купил автомобиль. Часть средств была взята в овердрафтный кредит, часть осталась после смерти матери, часть с заработанных денег. В августе мы развелись, и она написала, что претензий по разделу имущества не имеет. После развода она не дает мне видеться с ребенком, и в декабре я подал иск в суд "о порядке общения с ребенком". Она готовит встречный иск о разделе имущества. __Вопрос: может-ли она претендовать на автомобиль?__ И будет-ли учитываться, что в её квартире мы сделали полный капитальный ремонт за счет вместе нажитых средств? Мне от неё ничего не надо, просто я не хочу делить автомобиль, который был куплен полностью за мои деньги

Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

вам нужно в суде при разделе имущества доказать, что после января 2009 ваши супружеские отношения не велись. если капитальный ремонт в ее квартире существенно увеличил ее стоимость то это может быть учтено судом при разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 09:55

А что служит доказательством? Какие документы, справки нужны?

Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

любые документы. но поскольку документов, подтверждающих, что вы с супругой не проживаете и не ведете совместное хозяйство найти, мягко говоря, трудно, для доказывания следует опираться на показания свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы