Вопрос № 103862 Опубликовано 28.12.2010 в 20:20

Имею ли я право на льготный кредит на покупку жилья и что для этого надо.

Здравствуйте.Я живу в Минске,но прописки и регистрации не имею. У меня маленький ребёнок 8 лет,я мать одиночка. Имею ли я право на льготный кредит на покупку жилья и что для этого надо.

Борисова Лилия :: Минск

Ключевые слова: на жильё, матери одиночке

  Ответов: 1

На льготный кредит можно рассчитывать только в том случае, если будете состоять на учете нуждающихся. А раз Вы не зарегистрированы в Минске, то и стать на учет нуждающихся не сможете (по крайней мере в исполкоме).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2010 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:48

Скажите а можно зарегистрироваться и стать на очередь или нужна только прописка? И сколько лет придётся стоять что бы получить кредит? И какая зарплата мне нужна что бы его дали? Или я могу сейчас взять в банке кредит под залог покупаемой квартиры?

Борисова Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Прописки уже не существует как три года. Есть регистрация - по месту жительства и месту пребывания. Так вот, чтобы стать на учет нуждающихся, нужна регистрация по месту жительства в Минске, причем не менее 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2010 в 21:33