Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка суд право кредит оформление документов лицензия работа права декретный отпуск недвижимость раздел имущества жилье аренда общежитие зарплата компенсация молодой специалист документы сроки регистрация наследство контракт долг строительство льготный кредит налоги имущество распределение иск амнистия налог оформление армия оплата отработка отпуск приватизация алименты развод молодая семья гражданство очередь раздел беременность выселение пособие квартира ребенок договор льготы увольнение ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103858 Опубликовано 28.12.2010 в 19:51

увольнение по соглашению сторон

Помогите уволиться. Работаю по контракту поваром в столовой,мужа нет, рощу ребенка одна. Нашла работу в кафетерии с заработной платой выше. Контракт заканчивается в марте 2011 года. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон, пошла к заведующей та послала. Пошла в концелярию зарегистрировать заявление послали обратно к заведующей. Знакомый предложил отправить письмом с уведомлением. В письме сказал указать, те условия контракта которые нарушаются со стороны руководства столовой с просьбой уволить по соглашению сторон.А именно раз в неделю каждый работник (повар) работает сверхурочно несколько часов вместо повара, должность которого пустует. При этом это нам не оплачивается и отгулы не предоставляются. Подскажите как бытьв моей ситуации, может ли это быть достаточным основанием для увольнения по соглашению сторон? Заранее спасибо.

Елена :: Г.Слоним


  Ответов: 1

Вы путаете некоторые понятия. Соглашение стороно - это когда достигнуто согласие и Ваше и вашего нанимателя о вашем увольнении. Если подобного согласия нет, то никакого соглашения сторон нет и в помине. Основания указанные Вами могли бы пригодиться при увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде.Просто написать об имеющих место нарушениях недостаточно для увольнения. Наниматель может не признать , что это нарушение. И тогда придется идти в суд и при этом ходить на работу. Для того, чтобы подать в суд вам нужно доказать эти нарушения. И суд тоже может не признать это существенными нарушениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.12.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы