Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки раздел имущества ребенок оплата увольнение алименты кредит беременность приватизация льготы имущество продажа регистрация наследство пособие развод прописка компенсация аренда иск армия очередь молодая семья документы недвижимость договор контракт налог право права долг распределение общежитие отработка выселение амнистия декретный отпуск суд квартира ип зарплата оформление документов льготный кредит работа молодой специалист отпуск оформление брак жилье налоги строительство раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103857 Опубликовано 28.12.2010 в 19:44

Раздел недостроенного дома

Мой бывший муж подал в суд заявление о разделе имущества, точнее на раздел недостроенного дома (коробка, крыша, вставлены двери и окна). Земля, 15 соток, приобретена мной до заключения брака. Строительство дома было начато уже в браке, осуществлялось оно исключительно на мои средства, т.к. бывший муж никогда и нигде не работал. Теперь, обиженный и оскорбленный, что с ним развелись, он претендует на часть недостроенного дома. Я, после расторжения брака осталась с двумя несовершеннолетними детьми, живем мы втроем у мамы в одной комнате, и этот дом-стройку, в будущем,я рассматриваю как потенциальное жилье для своих сыновей. У б.мужа имеется трехкомнатная квартира, в которой он живет один, эта квартира оформлена на его маму. Вопрос: какую часть дома-стройки он может отсудить в свою пользу, и может ли суд обязать меня продать стройку, чтобы выплатить ему должное, если на данный момент, денег у меня на это нет.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

все совместно нажетое имущество делится пополам! если у вас было имущество до брака или вы получили его в нослетсво, то оно ваше. если имущество потерпевало реконструкчию , надстройку, ремонт за щет совместного имущества, то оно тоже делится попалам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 28.12.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы