Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты квартира увольнение суд жилье оформление оформление документов выселение гражданство армия сроки беременность отработка оплата молодая семья налоги кредит компенсация права регистрация работа имущество ребенок зарплата общежитие льготы приватизация продажа отпуск декретный отпуск льготный кредит строительство иск право прописка недвижимость лицензия очередь развод ип договор молодой специалист налог раздел пособие наследство амнистия документы раздел имущества долг аренда распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103834 Опубликовано 28.12.2010 в 15:55

Учитывается ли в оплате больничного по бер. и родам надбавка за контракт при 2 беременности?

Ситуация следующая: Во время отпуска по уходу за первым ребенком наступает отпуск по беременности и родам вторым ребенком. Работала на предприятии ранее по контракту, в кот. предусмотрено повышение тар. ставки на 30% (Декрет 29), контракт не перезаключали. При оплате больничного листа по бер. и родам должны ли учитывать эту надбавку (прописана в моем контракте)? Правомерна ли оплата больничного по "голому" должностному окладу 2007 года, если на моей должности работает др. специалист и оклад за это время повысили? Спасибо.

Вероника Фурс :: Минск


  Ответов: 1

1. Контракт с Вами считается продленным до окончания декретного. Причем БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.2. В пособие включаются ВСЕ доп. надбавки и выплаты, а занчит рассчитываться оно будет С УЧЕТОМ оговоренной в контракте надбавки.3. Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) до наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам в указанном месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 15:06

Спасибо за ответ. К сожалению, вы не совсем правы: в оплату больничного листа в моем случае надбавки и выплаты включаться не должны (в т.ч. и за контракт), а вот к расчету берется тар. ставка (оклад) на момент наступления больничного, т.е. 2010г., а не 2007г. Этот ответ я получила официально в Минтруда и соцзащиты.

Вероника Фурс :: Минск


  Ответов: 1

Мне аж самой интересно стало :) Я обязательно уточню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 21.01.2011 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы