Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права долг жилье документы продажа отпуск алименты договор лицензия налог наследство молодой специалист налоги пособие кредит недвижимость беременность работа зарплата ип строительство льготный кредит приватизация контракт брак компенсация развод декретный отпуск очередь оплата право армия льготы аренда раздел ребенок прописка молодая семья имущество иск отработка суд оформление увольнение амнистия общежитие выселение гражданство оформление документов раздел имущества распределение квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103816 Опубликовано 28.12.2010 в 13:43

Как поступать, когда не дают жалобную книгу?

Добрый день.В магазине "Luminarc" по адресу ул.Маяковского, 146, 2 эт. столкнулась с ситуацией, когда продавец не выдала по требованию мне жалобную книгу, отказалась назвать свою фамилию и не назвала номер лицензии.Что в такой ситуации я должна делать? И каким образом можно разрешить подубную ситуацию?

Микша Ирина :: Минск


Ключевые слова: отказ в выдаче

  Ответов: 1

Книга замечаний и предложений должна выдаваться по первому требованию гражданина (п. 2.5.2. декрета № 2 от 14.01.2005г). За непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина предусмотрена административная отв-ть по ст. 9.24 КоАП РБ в виде штрафа от четырех до десяти базовых величин. Если Вам не выдают книгу - звоните 102 и просите прислать наряд. А номер лицензии должен быть указан в "уголке покупателя". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197840: Обоснованно ли отказали в выдаче новогодних подарков?

Вопрос № 192771: Какие нужны основания для отказа в выдаче вида на жительство иностранному гражданину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы