Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск увольнение недвижимость раздел имущества договор амнистия молодая семья алименты долг общежитие оплата молодой специалист иск раздел документы развод оформление документов прописка оформление строительство наследство продажа декретный отпуск аренда армия гражданство контракт налоги распределение налог жилье суд выселение право отработка зарплата ребенок льготы квартира права имущество пособие кредит регистрация льготный кредит брак лицензия ип работа беременность компенсация очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103803 Опубликовано 28.12.2010 в 11:52

продажа авто

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я продала машину через 1 день после снятия с учета в ГАИ. Новый хозяин поставил ее на учет без оформления договора купли-продажи, а по счет -справке. Объясните, что это за способ оформления продажи? Получается, что я просто переписала на него машину? законно ли это?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

это способ продажи - через комиссионный магазин. законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:04

А как это получается: мою машину в обход меня оформили в камиссионый магазин и из него купили? объясните, пожалуйста, все цепочку. Я не в курсе...А машину продала.

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

т.е. Вы хотите сказать, что мирно спали дома, доверенность никому не выдавали и вдруг узнали, что машина продана? А с учёта зачем снимали? Куда потом ходили? Это Вы должны рассказать всю цепочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:46

Всю цепочку ... Да пожалуйста - машина была снята с учета, т.к. собрались продавать, а новую надо было ставить на учет. я хотела, чтобы были те же номера, поэтому в один день снимали одну и ставили на учет другую. На стоянке ГАИ подошел мужчина, предложил купить машину. На следующий день привез деньги, получил документы. А переоформить договорились в течении 2 недель. Но вот 2 недели истекли и я перезвонила, а он уже переоформил. Вот и вся цепочка!

Катерина Михалович :: Минск


  Ответов: 3

ну все и подтвердилось - через комиссионный магазин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы, наверное, сделали ему ксерокоию Вашего паспорта, что позволило ему переоформить авто по счет-справке. Некоторые магазины практикуют переоформление по ксерокопии паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 29.12.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а некоторые магазины и без ксерокопии), учитывая, что документы отдали, деньги взяли и небось расписку вручили, что претензий по оплате не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.12.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы