Вопрос № 103803 Опубликовано 28.12.2010 в 11:52

продажа авто

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я продала машину через 1 день после снятия с учета в ГАИ. Новый хозяин поставил ее на учет без оформления договора купли-продажи, а по счет -справке. Объясните, что это за способ оформления продажи? Получается, что я просто переписала на него машину? законно ли это?

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

это способ продажи - через комиссионный магазин. законно.  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:04

А как это получается: мою машину в обход меня оформили в камиссионый магазин и из него купили? объясните, пожалуйста, все цепочку. Я не в курсе...А машину продала.

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

т.е. Вы хотите сказать, что мирно спали дома, доверенность никому не выдавали и вдруг узнали, что машина продана? А с учёта зачем снимали? Куда потом ходили? Это Вы должны рассказать всю цепочку.  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:46

Всю цепочку ... Да пожалуйста - машина была снята с учета, т.к. собрались продавать, а новую надо было ставить на учет. я хотела, чтобы были те же номера, поэтому в один день снимали одну и ставили на учет другую. На стоянке ГАИ подошел мужчина, предложил купить машину. На следующий день привез деньги, получил документы. А переоформить договорились в течении 2 недель. Но вот 2 недели истекли и я перезвонила, а он уже переоформил. Вот и вся цепочка!

Катерина Михалович :: Минск

  Ответов: 3

ну все и подтвердилось - через комиссионный магазин.  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:52

Вы, наверное, сделали ему ксерокоию Вашего паспорта, что позволило ему переоформить авто по счет-справке. Некоторые магазины практикуют переоформление по ксерокопии паспорта.  

Хломко Игорь :: 29.12.2010 в 12:12

а некоторые магазины и без ксерокопии), учитывая, что документы отдали, деньги взяли и небось расписку вручили, что претензий по оплате не имеют.  

Скаржинская Елена :: 29.12.2010 в 12:37