Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180839
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт договор сроки армия права квартира работа кредит компенсация иск оплата налог недвижимость документы развод оформление документов долг отработка имущество общежитие увольнение выселение пособие жилье льготный кредит зарплата оформление очередь алименты строительство приватизация молодая семья регистрация отпуск молодой специалист ип распределение лицензия льготы ребенок раздел имущества декретный отпуск продажа наследство беременность амнистия суд прописка брак аренда право раздел налоги







  • aqua-therm.ru конструкции систем отопления частного дома
    aqua-therm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103786 Опубликовано 28.12.2010 в 02:27

Изменение существенных условий труда, необоснованное, что делать?

ст. 32 ТК "В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре." А мне (только мне на всей фирме) изменяют сущ. условия труда (снижение оклада!) по следущей формулировке- для стимулирования интереса работника к труду, что не относиться ни к одной из вышеперечисленных причин.Никаких служебных проступков не имею.Я хочу подать в суд, но как сформулировать причину иска, и какое уместно попросить у суда решение? мор. ущерб? не знаю, как выразить мысль.

Анастасия Фокина :: Минск


Ключевые слова: необоснованное

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в Департамент государственной инспекции труда (пр-т Победителей, 23, корпус 2, 8 этаж, тел. 306 41 17), в котором напишите, что Вам изменяют существенные условия труда в нарушение ст. 32 ТК РБ. До обращения в инспекцию - предупредите о своем намерении нанимателя, может он сразу и передумает. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 16:54

Не передумал. Надо в суд. Только как сформулировать -иск по какой причине? "необоснованное изменение сущ.усл. труда?" Если к времени суда я уже уволюсь(срок месячного предупреждения истечет), то тогда я смогу подать в суд и попросить компенсации морального ущерба?

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

можете - иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 17:37

К тому времени, покуда назначат суд, я должна буду письменно дать либо согласие либо несогласие работать на изм. сущ.усл.труда. Если я напишу заявление уволить меня по ст.35.п.5, и меня уволят, смогу ли я подать в суд по причинам, указанным выше-иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда? Или будет считаться, что я сама добровольно отказалась продолжать работу и иск будет неуместен?

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

Изменение существенных условий труда должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, выразившимися, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации. При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК является незаконным. В случаях прекращения трудового договора без законного основания, а также незаконного перевода, перемещения, изменения существенных условий труда либо отстранения от работы орган, рассматривающий трудовой спор, восстанавливает работника на прежней работе, на прежнем рабочем месте, прежние существенные условия труда (ст. 243 ТК РБ, ч.1). == Заявление Вам писать не нужно, достаточно собственноручно написать в уведомлении отказ от продолжения работы в измененных условиях (сохраните свой экземпляр уведомления). Добровольным отказом это не будет, в суд можно обращаться. Но для восстановления справедливости проще будет обратиться в департамент государственной инспекции труда. Или вы хотите уволиться и наказать нанимателя? ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.12.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:49

Если я уволюсь по ст.35 п. 5 то возвращаться мне нет смысла, за то, что я осмелилась подать в суд. меня будут "выживать" пока я не уйду по собственному, как уже было с одним сотрудником.В каком размере уместно попросить у суда компенсацию морального вреда? в каком обычно размере это делается?( в пределах)А инспекция, мне письменно написала бумагу, что бы обращалась в суд.Я пошла в прокуратуру, там посочувствовали, но сказали, что- только суд.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, да. Обратная сторона медали по восстановлению на работе - последующее выживание в 99%. Как таковой методики расчета морального вреда нет. Вы сами должны оценить свои нравственные страдания от потери работы, от потери источника доходов, от необходимости снова искать работу, от морального унижения из-за выживания Вас из трудового коллектива путем незаконного! увольнения. Суд, как правило, в таких ситуациях уменьшает заявленный Вами р-р вреда, поэтому просите побольше )). Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.12.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 23:18

А в течении какого срока со дня увольнения я могу подать в суд?

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

1 месяц с момента увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 30.12.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 15:16

Еще один вопрос. Елена, Вы написали, можно подавать иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.Но ведь надо что бы суд еще признал, что увольнение по ст.35 п. 5 незаконно? Это надо как-то отображать в заявлении? или можно написать -считаю, что снижение заработной платы по основанию "заинтересовать работника"- как письменно указал работодатель-не является основанием для изм. сущ.усл. труда, а следовательно. незаконно.?

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

Да, конечно. Всё указываете, как было, т.е.: я работала с... по... в ООО "123" бухгалтером на основании трудового контракта, заключенного с ...по... . 10.12.2010г наниматель письменно уведомил меня об изменении сущ. усл. труда в виде уменьшения оклада (копию приложить), мотивировав это повышением заинтересованности .... . От продолжения работы я отказалась, изменеие с.у.т. считаю незаконным, т.к. оно не обосновано производственными, организационными и экономическими причинами. 10.01.2011 нанимателем был издан приказ об увольнении меня по по ст. 35 ...ТК РБ (копию приложить). Трудовая кн выдана, расчет произведен 10.01.2011г (если выдана и произведен). Считаю восстановление меня на работе нецелесообразным, т.к. ..... . На основании вышеизложенного прошу: взыскать с ООО "123" в мою пользу денежную компенсацию за причиненный мне моральный вред в сумме .... ДАТА, подпись. (Ст. 243 ТК РБ - если суд посчитает невозможным или нецелесообразным восстановление работника по причинам, не связанным с совершением виновных действий работником, он имеет право предложить и с согласия работника возложить на нанимателя обязанность выплатить работнику возмещение в размере десятикратного среднемесячного заработка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 31.12.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2010 в 14:42

Вот это интересно, по поводу 10 средн. зарплат...Исходя из формулировки статьи, я могу попросить такую компенсацию, или это только суд мне может предложить, если я увидит причину, по которой восстановление невозможно или нецелесообразно. А если к тому времени , когда суд состоится я уже устроюсь на другую, новую работу? Это будет причиной? или это будут "мои проблемы"?))

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия! 10 з/п - это инициатива и решение суда. По поводу "а если бы ... а если бы" - я не берусь предсказывать ;). С Новым Годом!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 31.12.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2011 в 04:35

Спасибо еще раз за ценные советы и полезнейшую информацию. С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

спасибо) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 02.01.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:50

Если я уволюсь по ст.35 п. 5 то возвращаться мне нет смысла, за то, что я осмелилась подать в суд. меня будут "выживать" пока я не уйду по собственному, как уже было с одним сотрудником.В каком размере уместно попросить у суда компенсацию морального вреда? в каком обычно размере это делается?( в пределах)А инспекция, мне письменно написала бумагу, что бы обращалась в суд.Я пошла в прокуратуру, там посочувствовали, но сказали, что- только суд.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:51

Если я уволюсь по ст.35 п. 5 то возвращаться мне нет смысла, за то, что я осмелилась подать в суд. меня будут "выживать" пока я не уйду по собственному, как уже было с одним сотрудником.В каком размере уместно попросить у суда компенсацию морального вреда? в каком обычно размере это делается?( в пределах)А инспекция, мне письменно написала бумагу, что бы обращалась в суд.Я пошла в прокуратуру, там посочувствовали, но сказали, что- только суд.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:52

Если я уволюсь по ст.35 п. 5 то возвращаться мне нет смысла, за то, что я осмелилась подать в суд. меня будут "выживать" пока я не уйду по собственному, как уже было с одним сотрудником.В каком размере уместно попросить у суда компенсацию морального вреда? в каком обычно размере это делается?( в пределах)А инспекция, мне письменно написала бумагу, что бы обращалась в суд.Я пошла в прокуратуру, там посочувствовали, но сказали, что- только суд.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 20:53

Если я уволюсь по ст.35 п. 5 то возвращаться мне нет смысла, за то, что я осмелилась подать в суд. меня будут "выживать" пока я не уйду по собственному, как уже было с одним сотрудником.В каком размере уместно попросить у суда компенсацию морального вреда? в каком обычно размере это делается?( в пределах)А инспекция, мне письменно написала бумагу, что бы обращалась в суд.Я пошла в прокуратуру, там посочувствовали, но сказали, что- только суд.

Анастасия Фокина :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы