Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты оформление документов увольнение развод молодая семья пособие ип раздел имущества льготный кредит строительство иск права налоги регистрация выселение лицензия ребенок квартира зарплата амнистия отпуск продажа очередь гражданство право брак приватизация молодой специалист компенсация суд оплата недвижимость отработка льготы аренда имущество кредит общежитие работа наследство жилье сроки беременность оформление декретный отпуск раздел армия налог прописка договор контракт распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103773 Опубликовано 27.12.2010 в 19:44

по какой формуле можно рассчитать индексацию при просрочке выплаты денег

Скажите, пожалуйста, по какой формуле можно рассчитать индексацию при просрочке выплаты денег. если можно на конкретном примере. в ноябре 2008 года человек был мне должен 1 млн руб. сколько он должен сейчас? Спасибо

Владимиров Владимир :: Минск


Ключевые слова: формула рассчета индексации

  Ответов: 2

Суд (общей юрисдикции) производит расчет долга 2 способами: 1- исходя из индекса инфляции, 2- исходя из ставки рефинансирования. Какой результат превысит - такой и взыскивают. По ставке рефинансирования считают так: 1 000 000 х 790 (это грубо 2 года + 2 месяца) х 10,5% (это ставка рефинансирования на сегодняшний день) /365 (кол-во дней в году) = 227 260 рублей. Индекс инфляции на сегодняшний день - не скажу, а в мае он был 1,042, соответственно 1 000 000 х 1,042 = 1 042 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.12.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, ошиблась. В Вашем случае индекс инфляции примерно 1,2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.12.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы