Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление льготный кредит раздел имущества молодой специалист оформление документов зарплата аренда алименты раздел распределение договор отпуск суд общежитие развод увольнение права прописка имущество брак недвижимость жилье налог налоги право гражданство льготы документы сроки наследство контракт армия приватизация лицензия декретный отпуск очередь компенсация работа строительство кредит ип пособие продажа выселение оплата долг беременность регистрация отработка молодая семья ребенок амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103750 Опубликовано 27.12.2010 в 15:18

Имею ли я с мужем право встать на очередь на квартиру в Минске?

Скажите пожалуйста, если ли у меня и моего мужа право на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если:1.Для мужа это второй брак. для меня первый.2. Нам обоим нет 31 года3. В собственности ни у меня ни у мужа нет жилых помещений и собственности, соответствующей стоимости льготного кредита, который нам бы хотелось получить4.Если складывать родительские площади и делить на проживающих метром нам хватает.И есть ли возможность встать на учет, если я и муж пропишемся в однокомнатную квартиру, находящуюся в собственности отца мужа, площадь которой 33 кв.м.. И если это является основанием, то куда потом "денется" однокомнатная квартира.Заранее благодарна

Лисовская Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Где сейчас Вы с мужем зарегистрированы??? Какие жилищные условия, сколько человек на этой площади зарегистрировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 23:39

Муж зарегистрирован у своей мамы (площадь более 80 кв м. 4 комнаты) В этой же квартире зарегистрирована его мама и папа. Я зарегистрирована в 3-х комнатной квартире (площадь порядка 65 кв.м.) своих родителей. В этой квартире зарегистрированы 3 человека мама, папа и я. Жилищные условия в обоих квартирах отличные. Так же в собственности отца мужа есть однокомнатная квартира общей площадью 33 кв.м., в которой никто не зарегистрирован.Если мы с мужем зарегистрируемся в этой однокомнатной квартире, сможем ли мы встать на учет? Какие параметры будут учитываться?Если это будет основанием встать на учет, то эта однокомнатная квартира останется в собственности отца мужа или она должна быть как бы "в зачет" той, на которую дают льготный кредит?Если это основанием не будет, то как можно поступить, что бы возможность встать на учет появилась?В собственности ни у меня ни у мужа квартиры или дома нет. В браке я первый раз, он второй.Огромное спасибо за помощь.

Лисовская Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Наталия, при таких условиях Вы никак не станете на учет (даже если переселитесь в эту квартиру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы