Вопрос № 103750 Опубликовано 27.12.2010 в 15:18

Имею ли я с мужем право встать на очередь на квартиру в Минске?

Скажите пожалуйста, если ли у меня и моего мужа право на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если:1.Для мужа это второй брак. для меня первый.2. Нам обоим нет 31 года3. В собственности ни у меня ни у мужа нет жилых помещений и собственности, соответствующей стоимости льготного кредита, который нам бы хотелось получить4.Если складывать родительские площади и делить на проживающих метром нам хватает.И есть ли возможность встать на учет, если я и муж пропишемся в однокомнатную квартиру, находящуюся в собственности отца мужа, площадь которой 33 кв.м.. И если это является основанием, то куда потом "денется" однокомнатная квартира.Заранее благодарна

Лисовская Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Где сейчас Вы с мужем зарегистрированы??? Какие жилищные условия, сколько человек на этой площади зарегистрировано?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.01.2011 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 23:39

Муж зарегистрирован у своей мамы (площадь более 80 кв м. 4 комнаты) В этой же квартире зарегистрирована его мама и папа. Я зарегистрирована в 3-х комнатной квартире (площадь порядка 65 кв.м.) своих родителей. В этой квартире зарегистрированы 3 человека мама, папа и я. Жилищные условия в обоих квартирах отличные. Так же в собственности отца мужа есть однокомнатная квартира общей площадью 33 кв.м., в которой никто не зарегистрирован.Если мы с мужем зарегистрируемся в этой однокомнатной квартире, сможем ли мы встать на учет? Какие параметры будут учитываться?Если это будет основанием встать на учет, то эта однокомнатная квартира останется в собственности отца мужа или она должна быть как бы "в зачет" той, на которую дают льготный кредит?Если это основанием не будет, то как можно поступить, что бы возможность встать на учет появилась?В собственности ни у меня ни у мужа квартиры или дома нет. В браке я первый раз, он второй.Огромное спасибо за помощь.

Лисовская Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Нет, Наталия, при таких условиях Вы никак не станете на учет (даже если переселитесь в эту квартиру)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 08:28