Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа молодой специалист лицензия суд договор налоги право ребенок развод алименты распределение права налог оформление льготы имущество отработка зарплата армия долг амнистия оформление документов оплата прописка квартира выселение контракт раздел имущества молодая семья аренда общежитие документы увольнение льготный кредит раздел отпуск декретный отпуск наследство очередь брак иск ип жилье кредит работа беременность регистрация сроки приватизация недвижимость компенсация строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103740 Опубликовано 27.12.2010 в 14:06

интересный случай

Доброго времени суток! Люди сведущие, помогите добрым словом или делом!) Суть такова: я и мои друзья выполнили строительный подряд по гражданским договорам на гос. предприятии(Глусский лесхоз)в октябре-декабре. Работы были начаты после того, как директор(Вергун Иван Сергеевич) сказал по телефону(второй раз работаем с ним, по первому проблем ни каких), что договора утвердил (подписал) и нужно в срочном порядке приступать к работе. В итоге: работа на объекте закончена, два раза у директора предприятия эти договора и наряды на выполненные работы исчезали, якобы, по разным нелепым причинам (юр. отдел предприятия в курсе). Бог любит троицу.Договора всегда просил оставить у него для проверки в юр. отделе предприятия, и забрать подписанные "на следующий день". На третий раз стоял перед его столом с договорами (наряды и все накладные на материалы в третьем случае уже находились у инженера (мастера предприятия), который их, в свою очередь, успел потерять) или еще какой-то там бред))). Директор извинился за "ситуацию"(не мог принять, не было его на месте и т.п.). Сказал, что сейчас все очень быстро подпишет, только надо сейчас выйти мне из кабинета - у него важный звонок! Я вышел. Выбегает директор, говорит, что сейчас вернется и исчезает в ОТПУСК). ...на звонки поначалу отвечал положительно(кормил встречами и завтраками), затем перестал отвечать и вовсе! Надо сказать, что ремонт Заволочицкого лесничества Глусского лесхоза был организован под приезд министра лесной промышленности. Лесхоз чиновьичу инспекцию и ревизорскую проверку прошел. P.S. Работы выполнены на 100%, документы не подписаны "заказчиком"(с начала строительства), конец года. Может, это мошенничество? Что нужно делать (в суд, в УБЭП, исполком или др.)?

Алексей :: минск


  Ответов: 1

на мошенничество очень похоже, поскольку очевидно, что платить вам не собирался с самого начала. обращайтесь с таким заявлением в милицию по месту вашего жительства. но, как правило, милиция на такие заявления плохо реагирует и отправляет в суд. попробуйте ему предложить вариант: или он выплачивает вам деньги (официально или как-нибудь), или вы идете в милицию. но не шантажируйте (это наказуемо), а предупредите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 27.12.2010 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 17:14

спасибо за консультацию! А, УБЭП можно ли "заинтересовать" этим случаем? И если, в суд напрямую, то, где можно найти образец искового заявления?

aлексей :: минск


  Ответов: 1

сначала обратитесь в милицию (можно именно в УБЭП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы