Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод продажа оформление имущество выселение наследство брак право распределение приватизация кредит сроки раздел имущества квартира долг контракт алименты оплата лицензия налог налоги беременность права молодая семья иск ип армия общежитие амнистия отработка регистрация жилье аренда недвижимость зарплата компенсация отпуск суд пособие льготный кредит раздел документы работа декретный отпуск договор очередь ребенок увольнение льготы оформление документов молодой специалист строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103736 Опубликовано 27.12.2010 в 13:51

Имею в собственности дом под снос...что с ним делать?

Здравствуйте. Бабушка подарила 23/47 доли дома, земля приватизирована, я прописана в этом доме. Дом под снос и находится в зоне реконструкции, следовательно нельзя на своем участке ничего нового строить и реконструировать дом. Сносить этот дом собираются уже не одно десятилетие. По документам у меня есть жилье, а фактически я с ним ничего не могу сделать. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в моей ситуации? Сколько по времени дом может иметь статус "под снос", и есть ли вообще такие временные рамки?

Ольга Янель :: Лида


  Ответов: 1

а что в хотите сделать? имейте в виду, что когда дом снесут, вам выплатят его РЫНОЧНУЮ стоимость, либо предоставят квартиру в собственность не хуже, либо еще есть неплохие варианты, которые стоит рассмотреть. в исполкоме вам скажут подробнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 27.12.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 08:24

Если честно, то хоть что-нибудь. В доме жить без полного ремонта невозможно, а ремонтировать нет смысла, перестраивать не разрешает Архитектура (сзади дома, в 20м, находится пятиэтажка), и сносить неизвестно когда будут. Исходя из всего этого имея в собственности часть этого дома я никак не могу ей распоряжаться. Райсполком по всем вопросам разводит руками...Могу ли я как-нибудь повлиять на ускорение процесса сноса дома?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

сходите в исполком по этому поводу, но думаю, что не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 03.01.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы